Домашние животные

очень нравятся кошки, но не знаю, че делать

ситуация такая, мне нравятся кошки, у папика есть кошка, но мы с ним живем отдельно, так что он сам с ней возится. Мне самому тоже нравится играть с кошкой, да и на рабочем столе на компе тоже кошки... ну очень они мне нравяться... а вот завести себе домой - даже не знаю... а особенно в плане ухода за ней, сложно ли это, будет ли кошка вредить нам или нет... ну вобщем не знаю...
Кошки вредят только, когда мстят за что-то. Если вы будете ее любить и заботиться о том, чтобы ей было хорошо, то можете быть спокойны за ее поведение. Уход за кошкой несложный: утром и вечером вкусно покормить, раз в 5-7 дней менять наполнитель в лотке. Если возьмете длинношерстную, нужно будет регулярно вычесывать. Мыть достаточно раз в месяц или реже (по необходимости) . А еще горячо любить и гладить каждый вечер :) Вот, в принципе, и все.
По технологии мытья и сушки, по режиму кормления и прочим вопросам много информации в Интернете.
Дерзайте! Кошка - это счастье в доме. Радости прибавится в миллион раз!
Нина Подгурская
Лучший ответ
Ваша фраза "будет ли кошка вредить нам или нет.. . ну вобщем не знаю... " , говорит о том, что Вам пока рано заводить животное. Вы хотите ласки и преданности от кошки, но пока боитесь ответственности. Вот когда будуту уверенны на 100%, тогда и заведете....
Gulniza Kubatbek Kyzy
уход это самое главное. Смотря какая кошка если домашняя то вот всё об уходе http://www.murlyki.ru/care/combing.html
А уж если породистая, то тут уже скажите точно породу.
Порода-это когда есть документы (метрика или родословная), любая кошка не имеющая документов считается домашней (домусом) и не имеет право на разведение, так что таких лучше кастрировать и стерилизовать т. к. зачем вязать если от этого нет пользы и куда девать бедных котят.
Ну если нравится, то заводи, а в плане ухода, ничего сложного, главное воспитать хорошо, чтоб не гадил, слушался, а вотом все лешко будет)))
больше пугает чем есть на самом деле. С ними совершенно не сложно. Самое главное пережить начало (привыкание к туалету). А так заводите смело!!!! прекрастные животные.... очень нежные и ласковые. Вы не пожалеете
если у тебя есть время, терпение, хоть какие нибудь навыки в содержании кошки, немного лишних денег, заводи
Анна Акимова