Пожалуйста, подскажите, что делать!! ! :?:
Моей кошечке 2,5 - 3 месяца. ^^
18.01.12 взяла ее с работы к себе домой. :) Купила ей лоток, песок, корм для котят от Китти - Кэт. Вечером накормила ее кормом. Утром размешала кашу с кормом и ушла на работу.
Вечером 19.01.12 размешала кашу с молоком - она к утру все съела. Потом купила ей тоже китикэт, но с другим вкусом. Опять она все съела. Все эти дни она поносила.
Утром 21.01.12 сводила ее к ветеринару. 8-0 Врач сказала, что кошка абсолютно здорова, но ее нужно обработать от блох. А понос - это результат смены места жительства. От блох она что-то покапала на холку (прямо на кожу) , а для стула дала загадочные таблетки, которые кошка есть отказалась. Врач посоветовала размешать с едой или давать через шприц. Кормить врач посоветовала кормом с кашей и ни в коем случае, сказала, не давать мясо или рыбу (может развиться аллергия)
21.01.12 вечером и 22.01.12 утром я исправно кормила кошку этими таблетками. 8(
Вечером 22.01.12 и утром 23.01.12 таблетку дать не успела.
Вечером 22.01.12 кошка к еде не притронулась. Я подумала, что кошка сыта и мы с ней дружно легли спать.
А сегодня вечером, когда я пришла с работы, то поняла, что кошка ничего не ест уже сутки. :S При этом вырвало кашей с кормом. Я подумала, что корм некачественный, и дала ей порезанную кильку. Кошку опять стошнило. Потом я попыталась дать ей лекарство, которое она вырвала через пять минут. :(
Что теперь делать? :?:
Домашние животные
Кошку рвет, не знаю что делать (((
Ну и доХтур у вас.. . Сейчас пока ничего не предпринимайте, кошке давайте только воду. Противоблошиными каплями котенок отравиться не мог, хотя бы потому, что реакция у котят при слизывании наступает сразу - пена изо рта, рвота. Через день они уже безопасны, да впрочем, Фронтлайн не токсичен для кошек, действуют только на блох. Что за загадочные таблетки - вот в чем первый вопрос, а второе - что же это за ветеринар, который посоветовал кормить котенка кашей с кормом.. . Кашей вообще кошек не кормят, и какая такая аллергия от мяса, когда кошки хищники и испокон веков едят только мясо? Вы взяли котенка 18, все эти дни был понос, сегодня кошка отказалась от еды и началась рвота - не вирусная ли это инфекция. Понятно, что слова ветеринара с загадочными таблетками мы в расчет не принимаем. Вам надо показать котенка другому врачу. Да, естественно, никакой водки с кильками)
Татьяна Лидонова
+5, только вот фронтлайн не так уж безобиден тоже.. особенно для животных с проблемами со здоровьем типа хпн.. мои вот и в здоровом состоянии от него валяются практически неподвижно целый день, не едят.. уж не знаю почему. приходится стронгхолд искать каждый раз- его нормально переносят..
1. Смени врача.
2. Корми водой и сухим кормом для котят (импортным, класса суперпремиум) , никаких китекетов, консервов КИЛЕК и молока!!!!
Анара Карайтова
А сейчас то что делать? У нас в городе нет ночных супермаркетов с кошачим кормом.
Анара Карайтова
Я вот думаю, а это не может быть от того, что она могла слизать противоблошные капли?
Нужно показать другому ветеринару. Возможно, она просто переела, возможно, причина в таком кормлении (еще раз-не мешайте сухой корм с натуральным). Китикет-корм некачественный. Кильку тоже давать не надо. В каком состоянии котенок сейчас? Не кормите день. Дайте "Энтеросгель".и НИКАКОЙ водки! Воду она пьет?
Анара Карайтова
Конечно, водкой не буду.
Анара Карайтова
Конечно водкой не буду)
Не надо больше давать ей это лекарство.
прежде чем пойдёте к другому вету (хочется верить) , узнайте у прежнего какими таблетками травили кошку
ветеринара менять срочно!! ! ни один грамотный врач не посоветует смешивать корм и натуралку. исключить молоко, от него понос.
на будущее - никогда не разрешайте давать что-то или капать без вашего согласия. кошку усыпят так и вас не спросят ( жуткий пример, но все же пример)
корм сменить на "для котят с чувствительным пищеварением" и не мешайте его с кашами и прочим. если кормите сушкой, то только сушка и вода! ! и никаких килек ей тоже не давайте. это стереотип, что кошкам необходима рыба и молоко. где вы в дикой природе видели кошку с удочкой подмышкой и коровой в обнимку? кошки - хищники.
корм китикэт - г***, лучше кормите кошку кормом премиум класса, не экономьте на здоровье - в итоге сэкономите на ветеринаре и лечении болезней.
заведите дома препарат Цамакс (продается в ветаптеках) . есть для котят. он выводит всякую хрень из организма и помогает при расстройствах ЖКТ. это как наш человеческий Энтеросгель, только для животных. он недорогой ( инструкцию почитайте в интернете обязательно)
что были за таблетки? что на них написано? рвет кошку, потому что лекарство на пустой желудок даете.
п. с. почитайте в интернете обязательно об уходе, содержании и главное - кормлении котят. вам это очень пригодится чтоб избежать дальнейших ошибок. я бы на вашем месте завтра отпросилась на работе до обеда и повезла котенка в ветеринарку ДРУГУЮ, иначе долго такое состояние не продлится, вы сами это понимаете
Может вы не видели что она съела что-нибудь другое? Моя собачка тоже рвала и поносила, но у неё было отравление. К сожалению как я не старалась ничего ей не помогло, ни капельницы ничего: ( Будьте готовы ко всему. У неё обезвоживание, срочно необходимо восполнить её организм питательными веществами. А по скольку желудок отказывается принимать, только путём капельниц внутривенно. Это только в ветеринарии. А заливать бесполезно, раз обратно выходит, это только мучение для неё.
Анара Карайтова
Обязательно найдите другого ветеринара, а пока ни чем её не кормите.
Анара Карайтова
Светлана Гурнова
капли капают на шею она не могла слизать.
дайте кошке обычный активированный уголь ( в ложке растереть и добавить немного воды.) . Вреда он точно не принесёт. И смените врача.
Анара Карайтова
Спасиьо! Но ее уже 3 раза вырвало вечером. Боюсь, что если дам уголь, то вырвет опять. Я вот думаю, а это не может быть от того, что она могла слизать противоблошные капли?
напишите в поисковике "как правильно кормить кошек", очень неправильно кормите
Ну кто ж кормит котёнка китикетом, да ещё и килькой при поносе. Может стоит посоветоваться с другим ветеринаром.
ничего пока не давать, кроме воды пусть выходит та гадость чем вы её накормили. И сменить питание срочно если сухой корм то роял канин, про план, хилс, акана ориджен или сбалансированная натуралка. Никакого китикета, вискаса, фрискаса если у вас нет в продаже хорошего корма заказывайте через интернет. И проглистуйте потом обязательно.
Я думаю, если утром откажется от еды, срочно к хорошему ветеринару! Котята в случае болезни погибают быстро, а там могут поставить капельницу. Все корма для животных делают из продуктов не пригодных для людей с усилителями вкуса и запаха. Если аы хотите кормить котенка консервами, то покупайте хотя бы во время болезни без красителей для котят стоимостью порядка 50р за пакетик. А лучше фарш домашний из говядины или курицы, отварную рыбку, молоко НЕ длительного хранения, жидкую манную кашу (как детям через соску) .
Загадочных таблеток врачи не дают. Они обязаны вас информировать о всех лекарствах. Смешивать каши и другие корма не рекомендуется. Кильку, мойву и другую жирную рыбу не давать.
Миска а водой должна стоять всегда, даже когда даете молоко. Удачи!
Анара Карайтова
Спасибо!
Похоже на кошачью чумку. К вете ри нару другом у-срочно
поменяйте врача и бегом к нему... мой кот недавно умер из за ошибки ветеренара. Так же рвало и понос был.. . Думали отравился, оказалось серьезнее. Настаивайте на анализах крови, побыстрее.
сейчас закапай в рот водку с яичным желтком! по отдельности! а рыбу лучше и здоровой кошке не давать!!!
Елена Боровик
Это в смысле выпить и закусить?
Лучше вызовите врача на дом, так как котенок еще маленький. Скорее всего, она нализалась лекарства от блох. Срочно к врачу. У меня так было у котенка. Делала 10 дней антибиотики и давала Линекс. Все прошло.
Срочно обращайтесь к другому ветеринару, а кормить лучше сухим кормом ROYAL CANIN для котят ни с чем не смешивая, творогом, варёной говядиной и обязательно должна быть свежая вода.
кошка 7 месяцев блюёт слюнями что мне делать? я не знаю очень волнуюсь она не умрёт ?
зашей