Домашние животные
Кошка болеет чумкой - подскажите че делать читал разное но что именно дайте ответы
Какой на фиг читал? Чумка вторая по опасности болезнь, после бешенства. Не надо заниматься самолечением, вы её убьёте. Чем вы думаете, спинным мозгом? Неужели не хватает ума, на то что бы к врачу пойти? Тем более, если уже одна кошка погибла. Лучше заведите рыбок.
К ветеринару-вера не позволяет??? С чего взяли что чумка? Вирусняка полно, от которого друг за другом помирают... К вету-установит диагноз и правильно будет лечить. А то тут вам щас водку-яйца насоветуют и пойдёте кошек добивать...
У кошки очевидно панлейкопения. . Не имеет специфического лечения. На ранних этапах имеет смысл вводить гипериммунную сыворотку. В качестве поддерживающей терапии используется инфузионная терапия - подкожное или внутривенное введение электролитных растворов, глюкозы. Обязательны антибиотики широкого спектра действия для борьбы с вторичной бактериальной инфекцией. Необходима витаминотерапия. При наличии рвоты применяют про тиворвотные средства (церукал) и гастропротекторы (зантак, квамател) и ограничивают кормление. Применяют парентеральное питание. Применение иммуномодуляторов и стимуляторов лейкопоэза (ронколейкин, гала-вет, бета-лейкин, интерфероны и др. ) – возможно, однако их терапевтический эффект остается недоказанным. Применение кортикостероидных гормонов показано при развитии шока.
Срочно к ветеринару.
надо к ветеренару, запустите погибнет (((самому не вылечить, к сожаленью ((
было так и у нас. насилу влили сырое яйцо на риск потерять кошку или на чудо. выздоровела, но два года отходила. ходила как пьяная и боялась рук. сейчас красавица)) ) и любит поурчать на ручках. ветеринар вскользь сказал про яйцо (лечение препаратами видимо было бесполезно)... мы и рискнули.
Глобкан-5 по инструкции и поддерживайте жизнь глюкозой подкожно и витаминами витаминами "В1","В12","С"
самим её не вылечить.. к ветеринару надо