Домашние животные
у кошки растёт опухоль второй раз,первый раз сделали опирацию перенесла нормально,ща ей 13 лет.подскажите чё делать?
не переживай, катюш кошка будет жить, она у тебя сильная
Вырастет и в третий.
Хотите на год жизнь продлить (хотя тот же год-полтора она и без операции проживет вероятно) , делайте операцию (если перенесет) , не хотите - сами знаете что делать.
А где опухоль?
боже мой... это у вашей кисы от старости болячки все всплывают... такое и у людей бывает.... от наркоза она может умереть... поятому лучше оставьте все как есть... давайте самые безопасные обезбаливающие.... очень жалко кису... подарите ей котенка... она отвлечется от болезни и будет с радостью воспитывать даже чужого малыша... приемыша.... и когда милой сердцу кисы не станет... у вас останется светлая память в виде веселого, молодого, полного сил котенка)))!!!
80 % опухолей молочных желез у кошек злокачественные, нужно было тогда еще отдать операционный материал на гистологию и узнать что за опухоль, у нас техника опер такая берем сначало биопсию небольшой кусочек отправляем на гистологию если зло то удаляем в несколько этапов все молочные железы и только в этом случае можно говорить о каком то + результате, а оперируем мы и в 11 и в 13 и в 16 лет главное грамотный врач анестезиолог реаниматолог и хор оснащение клиники
ничего. она уже немолодая дайте спокойно дожить
Я думаю оставить как есть!! !
Возраст очень почтительный у вашей киски вдруг наркоз не выдержит сердечко!! !
если оперировать то 50 на 50 !!!