Домашние животные
Скоро переезжаем на новую квартиру, но у нас есть кошка и она будет очень стрессовать, что делать, подскажите?
Как максимально уменьшить стресс, т. к. кошка боится всего нового и я думаю, что в новой квартире она будет долго стрессовать.
перевозите качественно - в переноске нормальной... не в сумке...
не выпускайте пока вещи таскать будете
отследите заранее места куда можно спрятаться ей - чтоб потом знать где искать)
освоится - не переживайте)
и вкусняшка - лучший антидепрессант, да)
не выпускайте пока вещи таскать будете
освоится - не переживайте)
Для моего кота самым большим стрессом был его первый выезд на дачу....
Столько новых запахов, столько новых шебуршаний.... уши работали-как локаторы....
И ничего-привык....
Подавайте седативные препараты, типа Стоп-стресс.
Приспособиться или погибнуть - девиз всего живого
Не будет. Кошка от природы любопытна, она будет занята исследованием квартиры.
Виктория Терентьева
Будет, она у меня трусища, домашняя, ни разу нигде кроме дома не была. Один раз ездили к бабушке, так она там прижав хвост по углам по дому ныркалась.
Не будет) хозяева рядом, лоток родной, миски родные, корм любимый)
Если кошка с хозяевами, к которым привыкла, у неё никакого стресса не будет . Я своих постоянно беру с собой, когда еду в гости к детям, так они, чувствуют себя там, как дома.
Какашки с лотком привезите))) да и вобще если мебель старая запахи останутся и она быстро привыкнет
будет. стресс - нормальное состояние. его все живые организмы так или иначе испытывают. от переезда в новую квартиру со своими хозяевами ни одна кошка не умерла. заранее приучите её к переноске или корзине/лежаку закрытому, чтобы это стало её любимым местом. можно к специальному домику приучить. и тогда при переезде на новую жилплощадь, кошка спокойно будет себя чувствовать в своей личной "норке"
Стоп-стресс, феливей, фоспасим. Начинать применять - за неделю до переезда.
И!!!! Покой! Не хватать, не тискать, не вытаскивать - оставить кошку в покое. Ждите пока сама придет!
Прислушайтесь к советам Татьяны Сорокиной - грамотные советы.
Купите Фэливэй. Это такое устройство, вот именно "против стрессов от переезда, при вхождении в другую среду, и т. д." В общем, что-то наподобие Раптора, именно так и выглядит, как от комаров, вставляется в розетку и излучает успокаивающие, гармонизирующие для кошек флюиды-гормоны-феромоны и прочую всякую положительную для них энергетику. Действует, кстати, очень хорошо, проверено. Зайдите на сайт, почитайте. Фэливэй. 5 лет назад он стоил где-то порядка 1,5 тыс в Москве.
Ну понервничает немного.... Не беда. Главное лоток имиски сразу поставить и показать, любимые игрушки взять.
Да ничего, адаптируется. Главное не акцентируйте на её страхах.
Моя обметила всю новую квартиру и обуви перепортила просто мрак ((((
Лоджию в туалет превратила. Через год мое терпение лопнуло и я ее обратно в старую квартиру отдала, к свекру.
Не заморачивайтесь. У кошки стресс будет не больший, чем у вас. Переедете - вечером покормите вкусненьким и рядом с собой спать. Это лучший антидепрессант. Не пичкайте кошку химией.