Домашние животные

Перевезли кошку в новую квартиру, ничего не ест, что делать?

Вчера привезли котёнка (4 месяца) из питомника в квартиру. Как вошла в квартиру, сразу же стала прятаться в углы. Утром вообще за диван спряталась, еле нашли.

Больше всего волнует - кошка не ест вообще. Размачивал сухой корм с консервами, давал простой влажный корм, не ест. Насильно кормить боюсь. Стараюсь смачивать ей губы водой.

Кошка, кстати, не очень любит играть, хотя у бывшей хозяйки играла. Да и вообще в нашей квартире она не такая активная, как была у хозяйки, всё спит в углах.

Помогите советами пожалуйста, а то боюсь за кошку.

Не знаю почему, но фотография перевернулась.
Персидский вроде, или его метис, они не играют в основном, очень редко, персы они все аморфные, а то что не ест, это адаптационный период у неё, через день-два начнёт кушать) тоже недавно взяли кошечку 4х месячную на передржку, тоже сутки не ела, не пила, ни туалет не ходила, пряталась весь день, сейчас уже адптировалась) п. с. тоже не играет, метис перса
Катя Астафьева
Лучший ответ
Лада Халина Спасибо. Хоть спокойнее стало, что у Вас тоже так же было. А котёночек у меня хайленд-страйт.
Просто у котенка стресс, она в незнакомой обстановке с неизвестными ей людьми, страшно. Играйте с ней больше, гладьте, чтоб она быстрее стала вам доверять.. Если сильно прям стрессует, подавайте успокоительных, например "кот Баюн", хорошо помогает при стрессовых ситуациях.
Светланка .
у нее стрес потерпите все будет в порядке главное не трогайте ее
Irina Skvorcova
Лада Халина Спасибо. Мы догадывались, что стресс, но она почему-то не питается.
Сколько дней не ест то? Если меньше недели, то нормально, не трогайте ее, освоится.
Алла Барышева
Лада Халина Хорошо. А она ведь маленькая, 4 недели, она вытерпит неделю?
Оставьте ребенка в покое, пусть делает, что хочет, первые 2-3 дня это нормально. потом отойдет будет и кушать и бегать и играть
Смотря по фото то ето еще маленький котенок. И просто дайте ей отойти от стресса. Что бы быстре освоилась привезите со старого места подстилку на которой она спала и устройте ей постоянное место. Старые запахи помогут освоиться на новом месте
Реально стресс! Представь, питомник для неё был её домом, она там всё знала, а тут вдруг херак и кто-то куда-то её забрал и увёз! Для неё пока у вас всё чужое! Подождите немного и играть будет мама не горюй )))
он поправится, у него стресс. Больше общайтесь с ним, он быстрее отойдёт . Можно попробовать отвлечь его чем - нибудь может сработает
Она боится, у неё стресс, она освоется
У нее стресс из-за переезда, посидите немного и успокоится. Можно попробовать отдать назад но если она вам нравится... короче потерпите и она успокоится . Может
Стресс, животное не привыкло к новому дому, но скоро освоится, просто постарайтесь не трогать её и не ругать по мелким шалостям. Сколько дней не кушает?
Лада Халина Один день.