Домашние животные
Родители не разрешают взять кошку в новую квартиру
Когда мне ещё было лет 6, мы завели кошку Масю. И вот она жила с нами 8 лет, мы ее безумно любили. Но недавно мы с семьёй переехали и родители не разрешают ее взять, ибо "она будет драть новую недешевую мебель и обои". Сейчас она живёт с бабушкой, которая тоже ее любит, но я уверенна что Маська думает что ее бросили.. Я сама просто до ужаса скучаю по ней, но не знаю что делать. Вырывать когти исключено, потому что это просто садизм. Что мне делать?
оставь все, как есть. твои родители не любили Масю, только терпели ради тебя, пойми и прими это. она для них не член семьи, не любимый питомец, а обуза, им мебель и обои дороже радости иметь живую кошку. не сердись, просто они люди такие. ты другая. не стоит рисковать благополучием кошки, она ведь не робот, в самом деле может задеть когтями диван, пусть даже и случайно, или покуситься на обои, родители этого не потерпят. лучше навещай Масю у бабушки почаще. и не огорчайся.
Почаще навещать бабушку и кошку.
пусть живёт у бабушки
а то родители её определят на тот свет
Переехать к бабушке
Кошмар, как можно вот так избавиться от члена семьи ради мебели, да еще ребенка травмировать..
Постарайся уяснить родителям, что кошка для тебя - член семьи, что они страшно разочаровывают тебя, причиняют тебе боль и ставят тебе в пример, что материальные ценности, вроде нового дивана, должны быть выше, чем друзья и семья. Что ты это запомнишь и будешь вести себя в соответствии с их воспитанием...
Что касается реально порчи мебели и обоев... Гарантировать, что она этого делать не будет, нельзя. Если правильно работать с ней и приучать к когтеточке, можно свести этот вред к минимуму довольно быстро.
Нам, например, повезло: кот, кроме когтеточки, вообще ничего не царапает.
Чаще к бабушке ездить и все