Помогите пожалуйста.
Меня зовут Мира и мне 11 лет (с почты бабушки)
У меня есть одна проблема. Я хочу кошку, но мне родители не разрешают.
Я уже более в осознанном возрасте чтобы заботиться о кошке/коте.
Я рассказывала маме, сколько я знаю о котах.
На, что мне отвечают: " Я не перенесу, чтобы в моей квартире воняло кошкой и если она поцарапает новый диван, её не будет в нашем доме . Я не переживу ещё одно животное после смерти Маши" и это только часть разговора.
Я ей объясняла как справиться с этими проблемами, показывала список в котором были все расходы на кошку, но нет.
Прошу, помогите уговорить
P.S. У меня была шиншилла, звали её Маша. Была у нас недолго, так как вскоре умерла. Все горевали и даже родители всплакнули.
Домашние животные
Хочется завести кошку, но родители не разрешают
Принеси домой мышей
Тогда точно котика заведете)
Маргарита Шаляпина
Тогда меня с дома выгонят ..
Начни обзаводиться предметами для кошки.
У нее должен быть туалет. Должны быть миски для корма и банка с водой.
У нее должны быть матрасики-лежанки, их надо сшить.
У кошки должно быть свое полотенце.
Должен быть наполнитель для кошачьего лотка.
Должен быть корм для котят.
Должна быть расческа-чесалка.
Должен быть телефон ближайшего недорогого ветеринара.
Свои вещи должны быть прибраны, чтобы кошка их не разодрала и не пометила.
Как будет у тебя готовность к этому всему - можно приносить котенка и просить родителей.
У кошки должно быть свое полотенце.
Должен быть корм для котят.
Должна быть расческа-чесалка.
Маргарита Шаляпина
Спасибо, конечно.
Хороший способ
Не надо тебе кошку
Улитку ахатину или хомяка заведи
Говорите, что уже взрослая, так давайте рассуждать, как взрослые люди. Опустим финансовую сторону, хотя она немаловажна, особенно когда Вы сами зависите от родителей, а они не горят желанием взять "на баланс" кошку.
Любого котёнка надо воспитывать. Прежде чем кошка станет взрослой и беспроблемной, она перевернёт весь дом, разобьёт и испортит кучу вещей, подерёт мебель, обои, а за одно шторы. Мама ясно дала понять, что подобного не потерпит. Второе. Вам 11, через несколько лет вы уедете из дома, как минимум, на учёбу. Кошки живут в среднем лет 15, то есть на момент Вашего отъезда ей будет лет 7 и она ещё не будет даже пожилой. В общагу с животными нельзя, квартиру, где разрешат держать кошку, найти крайне проблематично. Куда её? При условии, что родителям она не нужна.
Так что засовывайте хотюньчик до лучших времён и терпите, пока сами будете в состоянии содержать животинку.
Маргарита Шаляпина
Спасибо за ответ
Если родители настроены так категорично, то увы, никак.
Иначе потом после первой же царапины на обоях тебе придется в спешке искать новый дом для котенка и как всегда :
"Срочно, могу держать до вечера, заберите. спасите, иначе пойдет на улицу".
Подрастешь, съедешь и заведешь.
Маргарита Шаляпина
Благодарю за ответ
Екатерина ище 7 лет потерпи и заводи что хочеш
Маргарита Шаляпина
Не вытерплю )
Правильно ниже написали, вырастешь- возьмёшь, потому что это сначала тебе кажется, что ты будешь за ней ухаживать, а через некоторое время вся эта обязанность плавно ляжет на родителей, а ты просто забьешь на животное. И не нужно писать, что "нет, я ответственная". Когда мне было 13 я принес домой щенка. Мама наотрез отказалась помогать, мол сам принёс, сам и заботься. Я скажу честно, я продержался ровно 3 дня. 3 дня без сна и постоянный надзор за этим маленьким существом. Закончилось всё тем, что отдали родственникам. После этого я прекрасно понимаю родителей, которые запрещают своим детям заводить животных. Вырастешь, будет своя голова на плечах и твёрдое чувство ответственности- заводи.
Маргарита Шаляпина
Спасибо за ответ
Бибигуль Садихова
Я в 15 взяла первую личную, и до сих пор с удовольствием занимаюсь собакой. Ей уже 8,5 лет. + крысы еще у меня. Параллельно кошка была ( с 6 лет), первая собака ( 8 лет) ворона ( 12 лет). дрозденок ( 15 лет).