Домашние животные

Что делать, если родители не разрешают завести собаку, потому что у нас кошка?

зачем вам собака когда есть кошка. Они же могут не ужиться.
Юлия Скученкова
Лучший ответ
Убей кошку :D
причина не в кошке, это отговорка.. . видимо, родителям просто нафиг не нужно
еще одно животное в доме и на шее...
Ольга Рябченко
Кошка не повод. У меня вместе жили (первым кот поселился) . Только собаку большую не берите.
@nur@ I Love You!
Все возможные ответы тебе уже дали.

Из личного опыта - в доме была кошка полугодовалая и мы взяли щеночка маленького. Они баловались, дрались и дружили. Когда собака погибла от энтерита (кстати, собаку нужно будет прививать несколько раз, это не очень дешево и достаточно хлопотно, нужно будет ездить в лечебницу) , кошка убежала из дома.. . Такие печальные дела...
Анна Иванченко
А Вы рассуждайте логически-во-первых-в доме есть кошка, так? Во-вторых, кошка и собака могут враждовать всю жизнь, так как они росли не вместе. В-третьих, ответственность за собаку падает на родителей. В-четвёртых, кто будет следить за ними, когда они останутся дома одни, Вы? В пятых, собака-это не игрушка и её нужно постоянно выгуливать.. .
Мне продолжать или Вы сами как нибудь?
Только остаётся расти!
девочка дорогая
во-первых кошка и собака могут враждовать ( у меня враждуют) поверь зрелище не из приятных
во -вторых собака тербует больших затрат в виде денег и времени. Ты готова будешь гулять с собакой в любую погоду? ! даже если минус 40 будет, ты должна выйти с ней, чтобы она побегала и тд. . или в грозу... .
в третиих я думаю как только собке исполнится месяцев 10 ну или год тебе она надоест и все ляжет на плечи родителей, ктр я думаю не до собаки... .
ну и в четвертых собака не игрушка. с ней нужно заниматься с кинологом, чтобы она слушалась
единственный вариант, ктр мне действительно кажется втаких ситуациях правильным. передержка... возьми собаку на пережержку, естественно с согласия родителей.. .
удачи!
Вырасти, переехать в своё жильё и заводить кого желаешь
ой, что за страшилки вы тут рассказываете!
отговорка однозначно, людям давно известно, что кошка с собакой могут быть отличными друзьями, а если и нет, то уживаться друг с другом совершенно мирно и без "негатива"!
у меня были разные примеры, и сначала собака "серьезная" (газеты читала) потом кошка, и наоборот, когда ко взрослой 6-летней кошке принесли 5 месячного здоровенного щенка!
независимо от того, кто и, в каком кол-ве с вами живет, ВЫ - альфа-дог и хозяин дома
Смириться. Кошка никогда не примет на свою территорию собаку. Наоборот можно.
У меня дома 5 кошек, пол года назад завела собаку, взрослую, 3 года. Пошипели мои конечно для порядка недельку, а сейчас ничего, пес их даже периодически вылизывает, смотреть одно удовольствие. Можно взять на время, посмотреть уживуться или нет, за пару недель должны привыкнуть друг к другу.
Нина
У меня 4 собаки и кот)))) ) Кот сразу даст знать. кто в доме хозяин))) Мой поставил первого щенка сразу "на место"