Домашние животные
Родители не разрешают завести собаку.
Как уговорить родителей купить собаку? Очень сильно хочу приобрести собаку, а именно добермана. Влюбилась в эту породу по уши. Мои родители даже слышать не хотят о такой теме как: ,,завести собаку", она их раздражает. Я считаю, что смогу как следует позаботиться о собаке, ухаживать за ней, гулять, дрессировать и т. п. Что делать?
Ты не представляешь, как много места занимает собака. Это не кошка, которая будет валяться на мягком диване весь день. Собака постоянно смотрит на хозяина с идиотской готовностью встать и пойти на улицу. Она постоянно ждет внимания. Только ты пошевелишься, как он вскакивает и виляет хвостом, туда-сюда, туда-сюда. И занимает полкомнаты. Это кошмар. Еще и пахнет, сколько ни мой. А жрет-то как! Собаку, блин, не прокормишь.
Александра Герасимова
У меня были собаки, как большие, так и маленькие породы. Так что, я знаю какого это, иметь большую гиперактивную собаку как доберман, и я знаю, что таким собакам требуется много внимания. Не все собаки плохо пахнут, если как следует ухаживать. В материальном плане у нас вроде бы все хорошо, просто родители почему то больше не хотят заводить собак...
Да все вы дети так говорите! ,А потом ноете, что собака тупая, не слушается, жрёт всё, что можно и нельзя, убегает, таскает и т. д.
Ребенку легко рассуждать, что у родителей в мат плане все хорошо, когда он сам не работает и не понимают как достаются деньги и как их распределять, не платит за еду, коммуналку, отдых, одежду, гаджеты и самого себя. Может у родителей и есть возможность, только нет желания заводить себе еще одну статью расходов, возможно в ущерб чему-то, а крупная собака это расходы немалые и по кормлению, и по проф обработкам, и по ветеринарии, и по дрессу. А подростку просто необходимо заниматься под руководством инструктора, чтобы он там не рассказывал про свой мега опыт. Иначе вырастет неуправляемое и опасное нечто. Как владелец добера уверяю, что вложить в него будет надо очень много и лишняя самоуверенность на фоне недостатка опыта и знаний только навредит. И если у вас были и крупные породы, и мелкие закономерные вопросы - куда ж они делись за вашу еще недолгую жизнь, и отчего родители больше не хотят собак и их эта тема прям раздражает - раз вы так прекрасно справлялись... Ну и знать четкую причину нужно, поговорите спокойно с родителями, заверив, что прислушаетесь к их точке зрения, что не будете их третировать, а станете работать в нужном направлении, отложите приобритение, поищите варианты. Обычное детское я все знаю и умею, я все буду делать звучит наивно, родители это понимают. А особенно в отношении служебной темпераментной собаки. И еще, за щенка придутся отдать немалую сумму, предварительно очень тщательно выбрав питомник и щенка, а то неровен час потеряете собаку в молодом возрасте, потому как линий свободных от ДКМП в породе еще поискать.
Родителям виднее .. им же содержать и тебя и собаку, а доберман, это серёзно ..
а у подростков рвение гулять, дрессировать и убирать лужи какашки, довольно быстро заканчивается .. да и времени, хватит ли ..
Светлана Борисовна
эт точно
Александра Герасимова
В материальном плане у моей семьи все хорошо. У меня были большие породы, как доберман, такие же гиперактивные и требующие много внимания, справлялась.
The Only Unical Aika
а куда делись те собаки ?
Ждать пока будешь жить отдельно
Да ничего не делай, но обидку затаи. И вот когда им будет под 80, ты за ними будешь ухаживать и они скажут, что хотят собаку... тут-то ты им всё и припомнишь!
Доберман серьезная собака и явно не для подростка в 14 лет. В собаку помимо затрат на покупку надо вложить еще уйму денег. Надо привить, купить поводки, ошейкики, комбинезон, миски, лежанку, игрушки, специальный корм . Если собака выставочная то еще плюс оплата родословной и выставок. Щенок, примерно первые полгода будет писать и гадить в квартире, пробовать все на зуб. Он может скулить по ночам и поднимать рано утром. Потом, после прививок с ним надо много гулять и идти на курсы ОКД, т. к. самостоятельно и без опыта Вы собаку отдрессировать и воспитать не сможете. Собака может заболеть, а лечение стоит ой как дорого. В итоге собака свалится на родителей, а они как раз этого и не хотят. Потерпите немного и, когда сможете самостоятельно содержать и воспитывать собаку. тогда и заведете уже с полной ответственностью
Доберман не для детей...