Всем привет. Я давно мечтаю о какой нибудь собаке. Недавно мне друг предложил одного щенка питбуля, и я каждый день начал о нем думать. Сегодня спросил у родителей, мол можно я возьму на пару дней щенка, чтобы вы посмотрели как я с ним справляюсь. Мама сказала ну не знаю, а папа "зачем?"
Я сказал, ну чтобы был верный друг, я же хочу взять на время, а потом посмотрим. В общем, сказали нет, тк все будет вонять. Это единственный их аргумент...
Как мне убедить родителей в том, чтобы щенок жил дома хотябы на время. Квартира большая. Может просто притащить его и сделать им "сюрприз"?
Домашние животные
Родители не разрешают завести собаку.
Сюрприз такой не советую делать, для начала сколько тебе лет?
Лена Загидуллина
Дануля Сапаргалиева
констатация факта
Луиза Обломова
чел подари бабки и не парься
И правильно родители делают, что не разрешают тебе завести собаку! Это не игрушка! Тем-более, ты понятия не имеешь, какая порода тебе нужна и зачем.
Хаски, конечно, это самый чудесный сюрприз родителям. Особенно если они давно хотели сделать ремонт, но всё как-то руки не доходили.
Родителей надо слушаться
За пару дней со щенком не справится только идиот, будет же желание и рвение. Лень гулять, ухаживать и нести ответственности появится позже, а щенок уже привыкнет, он не игрушка брать его "на пробу". Не говорю уже о фин стороне вопроса. Друг вам дворнягу предлагает, а не пита. И хаски тут каким боком, сильно требуется ездовая собака, нарты уже купили?
В 16 лет пора уже головой уметь пользоваться...
Лена Загидуллина
По Вашему хаски только для нарт, да?
это видно спрашивает малолетка? захотелось ему игрушка потом наиграется и забросит! а мама и папа начнут смотреть за не нужной им собакой! автор вопроса а ты будешь смотреть за этой собакой? кормить ее поить дерьмо выносить за ней а ???а потом эта собака окажется на улице-- вот и вся идея
С собакой нужно гулять четыре раза в день и не просто гулять бродить торчать в телефоне, а нагружать её, бегать, прыгать с собакой заниматься нужно будет. Это силовая собака, если она не побегает у неё мышцы будут болеть и она начнёт дома куражиться или на других нападать.
Потом вопрос кормления. Когда она есть, у неё складки на морде и будет всё разбрызгивать, так что прийдётся мыть пол на кухне, а иногда и стены.
Нахрена тебе питбуль? А родителям нахрена? Справляться с ним нужно будет не две недели, а лет пятнадцать и одного его не оставишь в квартире, он будет всё крушить дома. Не любят они в одиночестве сидеть. Забудь про эту породу. И вообще, закончи нормально школу, институт, повзрослей и тогда уже решить нужна тебе собака или нет.
Зверь это не игрушка, это серьёзная ответственность на многие годы.
Лена Загидуллина
Понял, спасибо!
Собаки это здорово, но они грызут всё, если нет хозяев дома
Все вещи надо прятать так, чтобы животное не открыло шкаф, тумбочку
Может когтями царапать мебель
Грязь это меньшая из проблем
Я бы порекомендовала для начала хотя бы месяца 3-4 позаниматься выгулом собак
Наверняка в вашем доме или ближайших есть люди, которые будут дать вам погулять с питомцем
Или же пойти в приют для животных и устроится туда на подработку, рассказать о том, как животных любите
Может когтями царапать мебель
Грязь это меньшая из проблем
она тебе не нужна. зае*ешься за ней убирать. + если сделаешь сюрприз, они могут заставить выгнать его из дома и это будет намного хуже
заведи друга
Родители запросто выкинут Ваш "сюрприз". Собака это сложно и дорого, особенно первый год когда надо вырастить и воспитать из щенка достойную собаку.
практически в каждом городе есть клубы РКФ, как правило это клубы служебного собаководства, они совершенно бесплатные и там можно познакомиться максимально близко с собаками и их воспитанием, смело идешь записываться в этот клуб без собаки и изучаешь вопрос в полном обьеме и там уже вместе с тренером уламываете родителей) схема рабочая во все времена)
Эти породы очень сложные в освоении, лучше завести собачку которая может и на лоток ходить когда нет времени, а когда вырастешь - можно и большую завести)