Домашние животные

кошку второй день тошнит , ничего не ест . что делать?

Доврачебная помощь при отравлении или подозрении на отравление.
Для оказания же первой срочной помощи дайте животному слабо-розовый раствор марганцовки. Для сорбции нужно дать активированный уголь (1-3 таблетки) , можно растворить в воде и дать коту из ложечки.
Можно поить кошку из 5 мл. шприца (без иглы) сладким крепким чаем или Глюкозой. Давать Отвар ромашки. Смекта – адсорбент. Рисовая водичка (отвар, в котором варился рис) - обладает обволакивающими свойствами.
Срочно обратитесь к ветеринару. Диагноз должен ставить ветврач.
Альбина Нагимова
Лучший ответ
а поподробнее нельзя было написать?. . тошнить может о тчего угодно.. .
в любом случае, к врачу идти.. . еще в первый день надо было.. .
можно колоть какой-нибудь "гамавит" и физраствор (т. к. если насильно поить, то кошку, наверное, будет рвать, и толку мало).. . а больше, наверное, ничего самостоятельно и не сделаешь...
До посещения ветеринара можно влить шприцем без иглы или спринцовкой раствор препарата ПОЛИСОРБ. Это диоксид кремния, действует мягко как сорбент. И, особенно, если киса гуляет на улице, показать ветеринару, может быть серьезное отравление. При заражении глистами тоже могут быть такие симптомы, и при кормлении неподходящим кормом ( жирным, несвежим).
Что-то с пищеварением, возможно. С твердой пищей не настаивайте, но воду надо давать принудительно (шприцем, можно подсоленную, чтобы не было обезвоживания) . Я своей кошке при проблемах с ЖКТ добавляю в воду альмагель (фосфалюгель).
блин, вы чё на луне родились? бежать к ветеренару с котом, если кошка не кострированная то это воспаление желёз, это очень ОПАСНО! или простое отравление, мошт глисты