Домашние животные

Кошка второй день ничего не ест что делать?

Вчера наша кошка стала очень вялой, ничего не ест не пьет .Сегодня та же ситуация. У неё немного тяжелое дыхание и постоянно облизывает нос. Что это может быть?
Это может быть то, что вам пора посетить ветлечебницу. Где вам и поставят нужный диагноз.
Ирина Варламова
Лучший ответ
Проверить зубы может какой надломился, его надо убрать, может заноза посмотри внимательней. Значить есть кушать больно.
Дальше на неё смотреть.
Возможно она что то проглотила. Недавно у моей кошки было тоже самое, что и у вашей. Кстати если вовремя не сводить к ветеринару может и умереть. Хотя возможно, что кошка просто чем то отравилась. Лучше бегите скорее ко врачу от греха подальше.
Диана Гаспарян
может жарко?... мой кот тоже постоянно спит и не ест... потрогайте нос - если горячий - значит к ветеринару
Отказом от еды могут являться следующие заболевания - отравление, начало инфекционного заболевания (вирусные, бактериальные) , панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, копростаз (запор) , гельминты, инородные тела, онкологические заболевания ЖКТ и легких, переход на новый корм. Возможные последствия отказа от еды - обезвоживание, интоксикация, потеря кондиций. Что нужно сделать - анализ крови: общий, биохимический, анализы (на инфекции), (смывы, кал) УЗИ органов брюшной полости, показать врачу. Ни в коем случае нельзя менять корм!
Скорее всего проблемы с печенью. У нас было тоже самое. Это с возрастом бывает у многих кошек, причина - неправильное питание. Не давайте ей грубой пищи, гуляйте на улице - пусть пожует травки. Вызывайте ветеринара естественно, скорее всего назначит вам уколы, соглашайтесь - это серьезная проблема.
Olecika T-G
лучше отвезти к ветеренару. Это может быть что-то серьезное..
не волнуйся это от жары! у меня тоже ничего не ели, налей водички просто
может из за того что жарко) по больше воды давайте) но конечно лучше к витеренару