Домашние животные

помогите! кошка два дня ничего не ест, только воду пьёт-после противоглистовых таблеток это, что сделать можно?

у нее еще понос,... кошка вообще не домашняя, неделю назад с улицы взяли-жалко стало. мерзла, принесли домой бодрая была, игривая. -через три дня решили искупать, после, - дали одну таблетку от глистов (с дозой всё нормально вроде) в кошке чуть больше килограмма,.. на следующий день капнули на загривок средство от блох, немного... вот теперь думаю может она достала и слизала как то.... от еды отказывается от любой... только пьёт и с каждым днём слабеет... мяучит так жалобно... С ВЕТЕРИНАРАМИ в нашем маленьком городе плохо, по этому многое зависит от ВАШЕГО СОВЕТА... ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА....
Если от каплей на холку - СРОЧНО СМОЙТЕ С НЕЕ ИХ! капли на шерсти также вызывают интоксикацию, пока вы их не смоете. Если от таблетки от глистов - тут дело серьезное ((а вы уверены, что это связанно именно с приемом глистогонки и противоблошиного?
Тамара Збродова
Лучший ответ
Тамара Збродова Также по возможности померейте температуру:обычным человечьим термометром вставляете в сраку под хвостом. Через 2 минуты смотрим результат. при пищевых отравлениях температура понижена,при вирусных и воспалительных процессах - повышена. Норма - 38,5 - 39
Светлана Кабылкина да, вряд ли это что то другое...темпеатуру измерию как вы сказали, спасибо за совет.
Светлана Кабылкина ой, спасибо большое за поддержку, тут прогресс наблюдается-кошечка недавно сама молоко попила...бабушка сказала отложить процедуру с градусниковтыканием ...тем более кошка вроде теперь получше чувствует себя мурчит даже...такого раньше не наблюдалось...
Одна таблетка много для кошки в один килограмм.
Возьмите сырое куриное яичко (если есть яички перепелиные-еще лучше. 4 шт) ,
хорошо вилочкой взбейте, наберите в шприц без иглы, и в уголок рта влейте
кошке, придерживая носик, чтобы не подавилась и не выплюнула.
Спасете кошку.
Аня Чернявская
Или траванулась или печень пострадала. Или вирус какой-то.
Траванули вы её. И глистогонными, и каплями. Одна таблетка от глистов рассчитана на 5 --10 килограммов веса. Не купайте уже, не добавляйте стресса.
Светлана Кабылкина я два раза у продавца в зоомагазине спрашивала а точно одна таблетка на килограмм, она говорила что точно, купила не фирменные простые дешовые как раз одну таблетку..ни инструкции ничего не было...жалею теперь
Вы просто ее перелечили. У нее интоксикация.
Почему столько дней не несете к ветеринару!! ! После любых манипуляций с глистогонным, с каплями, нужно внимательно следить, чтобы не было интоксикации. Если она есть, тогда срочно к врачу!
ну как дела у вас? капли+глистогонку одновременно нельзя сочетать, необходимо обязательно разносить по времени (по дням как минимум) . таблетку дешевую вы зря купили, это как минимум неэффективно. дней через 10 купите нормальный препарат от глистов (Мильбемакс) , Празител не покупайте, у него очень узкий спектр действия. если кошка истощена покормите ее восстановительными консервами типа RC Recovery или кормом для котят. какой тип питания вы выбрали? то что не ест, вполне вероятно что реагирует на смену кормления.
Привет!! ! если ничего не хочет, не пичкай ее. Она скорее всего привыкает к другой пищи, попробуй в водичке одну таблеточку угля активированного раствори, она должна сама пить. Мой кот пил сам. Если не будет капельку на носик. Пусть выздоравливает, я думаю будет все нормально