Домашние животные

У кошки понос. И ничего не ест. Что делать?

Кошке 15 месяцев. Она ничего не ест ничего. У нее бывает понос. Я ей даю мясо - отказ, даю любимый корм HILLS - отказ. Только молоко и воду пьет и все.
К вету отвели оказалось кота хочет.

Кот у на соседский ( Сибирский ), наша кошка ( бирманка ).

Вот и по ночам кошка к коту хочет.

Готовлюсь стерилизовать или кастрировать.

Можно это делать?

Лучше стерилизовать или кастрировать и вообще, надо ли?

Как будет лучше кошке?
от молока понос может быть. у взрослых кошек и собак молоко плохо переваривается.
лучше кастрировать кошку (удаление матки и яичников) . при стерилизации она кота все-равно будет просить, только забеременеть не сможет, а после кастрации кот нужен не будет.

не надо ее вязать вообще, кастрируйте, как течка закончится.
ветеринару обязательно покажите кошку, отказ от еды это плохо, только нормальному вету, а не тому, кто говорит, что кошка так кота хочет...
Татьяна Андрианова
Лучший ответ
Дитятко, куда за два делись три помета щенков и какаду?)) ) и откуда взялась взрослая бирманка, если вчера подобрали перса?)) )
Граждане отвечающие, рекомендую посмотреть предыдущие вопросы этой девицы)))
понос может быть вызван кстати молоком! а что за "спец" вам сказал что отсутстввие аппетита из-за желания кота? когда они гуляют наоборот все едят рвут и нервничают! найдите хорошего врача и сдайте анализы!
Olga..... Yanishpolskaya
Впервые слышу, чтобы кошку поносило оттого, что она хочет кота. Да и отсутствием аппетита они в этот период не страдают в основном. Раз кошка поносит, не давайте ей молока, а лучше дайте выпить вместо воды слабый раствор марганцовки. Если вам котята не нужны, не давайте ей кота, тем более что он другой породы и котята будут "дворняжками" по происхождению.
Вот от молока как раз и понос. Мы нашей тоже как-то рискнули дать, так она бедная всю ночь промучилась и под утро жидкую кучу выдала.

Поставьте миску с сухим кормом и воду, больше ничего не давайте. Жрать захочет - скушает, если и раньше его ела. Но, если продолжится отказ от еды или понос, то лучше обратиться к вету.

Стерилизация на ваше усмотрение. Большинство советуют. Мы свою не стерилизовали.

Кошке и так и так нормально, просто после операции характер может немного поменяться, станет более спокойная, ручная. Но это не у всех. Так что, как Вам удобней будет.
Юлия Колядина