Домашние животные
здравствуйте, у кошки понос, что делать, может какое лекарство дать?
здравствуйте, у кошки понос, что делать, может какое лекарство дать? веретенар бум бум. им легче усыпить, чем лечить ((( помогите пожалуйта.
Не говорите ерунды. Нормальный вет из-за поноса никогда усыпить не посоветует.
к ветеринару сходить
На первую помощь энтеросгель и достаточное питье.
если вы точно знаете от чего понос, например молоком напоили, то дайте энтеросгель или уголь
если ничего ненужного не давали кошке, возможно подозрение на вирус, то тут уже к врачу надо
К вету идти, понос не на пустом месте возник. Можно бифитрилак дать, но есле понос более суток то обязательно к вету.
не наговаривайте... кошку с поносом ни кто не будет усыплять...
если лень или денег жалко - так ваше право... ваша кошка - испытывайте на ней советы школьников из интернета.... всегда найдется "добрый человек" с верой в ложку водки... не вздумайте - сожжете кошке пищевод и желудок...
вы понятия не имеете о причине... может питание не правильное/съела что то
а может это инфекция - и нужны лекарства - в зависимости от того какая именно инфекция...
кошка активна? кушает? что именно кушает обычно?
Конечно же лучше всего сразу же отвести к ветеринару, ну в принципе и вы сможете помочь ей. Вам стоит развести в водичке Полисорб, набрать в шприц, и потихоньку залить ей в рот, всю эту жидкость, (только иголку же снимите), вот и все.
ложку водки ей залей - это не шутка
Свою 2-х месячную киску от поноса лечила так: 1)смекта по 2 мл -3 раза в день; 2) отвар ромашки 3-4 раза в день; 3) уголь 4) папаверин (или дротаверин) по 1/4 табл. -2 раза. Можно еще что то типа пензитал, мезим, гастал. Дней 5 (даже, если понос прекратиться!!) И еще, понос может быть от глист-потравите
незнаю