Домашние животные
Здравствуйте. У щенка понос. Что делать?
Расстройство кишечника может быть по самым разнообразным причинам: различные заболевания ЖКТ; инфекция; инородный предмет в желудке / кишечнике; гельминты; употребление неподходящих продуктов, домашних растений, лекарств и так далее. Дабы узнать точную причину, необходимо обратиться с питомцем к ветеринарному врачу на очный осмотр, после поставленного диагноза он назначит соответствующее лечение.
К ветеринару идите с щенком.
Юля ..нестерёнок..
Завтра сходим. Сейчас клиника закрыта (
Частый понос у щенка может привести к обезвоживанию и гибели. Вам надо установить причину поноса, лучше к ветеринару сходить, так как и инфекция может быть, и отравление...
Ничего. У всех бывает. Если за 2-3 дня не пройдет, тогда можно к врачу
кормить нормально надо
фталазол дать. не поможет к ветеринару
Идите к ветеринару
Юля ..нестерёнок..
Ветеринарная клиника недавно закрылась, откроется завтра.
Понос – симптом, возникающий при:
- заболеваниях кишечника (отравления, нарушение работы пищеварительных желёз, повреждениях стенки кишечника, новообразованиях);
- инфекционных (бактериальных, вирусных) и инвазионных (гельминты, простейшие) процессах. Понос у щенка не вакцинированного, даже живущего исключительно в домашних условиях, всегда подозрителен в отношении инфекционных заболеваний (чума, парвовирусный энтерит, лептоспироз вирусный гепатит). Также понос может привести к быстрой потере жидкости. Часто у животных развивается выраженное обезвоживание. При заболевании желудочно-кишечного тракта наблюдается дефицит электролитов, нарушается всасывание питательных веществ, особенно белков. Действие большинства причинных факторов диареи чревато повреждением слизистой оболочки кишечника, что создает условия для проникновения нормальной кишечной флоры в кровоток.
Идти к ветеринару! Срочно! Это может быть и отравление, и проблемы с ЖКТ, и глисты.
Юля ..нестерёнок..
Ветеринарная клиника закрылась (
Завтра сходим.