Домашние животные

что делать у щенка понос и он ни чего не ест и не пьет!

у меня йоркширский терьер, ему будет два месяца через два дня! вечером начался понос и уже весь день таже песня! он ни чего не ест и не пьет, пытается играть но он слабенький к ветеринару собираюсь завтра! что сегодня ему можно сделать? мне его пришлось вчера оставить одного дома часов на пять! уходила был нормальный а когда вернулась он спал и к еде не притронулся за все это время! может он что нибудь съел и отровился или еще какая нибудь причина может быть! подскажите пожалуйста что делать очень переживаю за него!
Ясмина В
Так же думаю не заниматься самолечением, до завтра он не умрёт если будете его поить из шприца без иголки чуть подсолёной водой.
Александра Олеговна
Лучший ответ
Чем кормите то?
дайте чайную ложку Энтеросгеля, не кормить пока что ничем, давать пить. Я давала еще Энтерофурил от поноса разово, помогает хорошо если это отравление, а не инфекция, Энтерофурила нужно дать 1 деление шприца в ротик. После чего к ветеринару и курс пребиотиков, к примеру лактобифадол, но не сегодня, а когда стул наладится. Что за уколы делали щенку?
От поноса смектой пропоить, и водой с марганцовкой если будет рвота.. К врачу поход никто не отменял. попросите капельницу с физраствором поставить. как прекратится понос проглистовать.
Люба Нагорная
чем кормили то если искустчвенные корма тогда отравился водички кипяченой через шприц а то обезводиться организм помаленьку каждые полчаса по 2 грамма без иглы шприц
До завтра щенок может не дотянуть !!!Срочно к ветеринару !!!Полисорб разведите в кипячёной воде, по чуть чуть вливайте шприцем в пасть. Жидкость нужно давать постоянно, чтобы не было обезвоживания. Если отказывается пить, вливайте шприцем в пасть.
рисовый отвар попробовать дать, а все же лучше в курглосуточную вет клинику -может и не дожить до того, как Вы собиретесь
везите к ветеренару при поносе опасно самоличение у таких малньких.
Несите к ветеринару
Глюкозу и физраствор под холку. Если нет возможности сегодня к вету.
срочно неси к вету