Домашние животные

у морской свинки понос. и она ни чё не ест и не пьёт. а ветеринара в посёлке нет. что делать?

Дайте дольку картофеля, для прекращения поноса. Желательно дать кал здоровой свинки, для восстановления микрофлоры.
Кормите пока сеном. Сено должно быть качественное, без плесени и посторонних запахов. Подкармливайте из инсулинового шприца морковным пюре и поите так же очищеной водой. Подкармливают через каждые 2-3 часа.

У Вас в посёлке должен быть предусмотрен аптечный пункт. Хорошо помогает при поносе у грызунов смекта (смектит) . Купите, разведите и попоите свинку шприцом.
Татьянка Яковлева
Лучший ответ
раз не ветеринара, ждать смерти свинки.
если хочешь спасти её,едь в город!!!!
Влада Волкова
Попробуйте проконсультироваться у ратолога.
Попробуйте дать яблоко, оно содержит витамин С, который свинки не могут сами синтезировать и оно нормализует пищеварение. Если понос - закрепит, если апор - ослабит. В кияченой теплой воде расстворите пакетик аскорбиновой кислоты в проорциях: 1 пакетик 2,5 г. на 1 литровую банку кипяченой теплой воды. Воду надо хранить в холодильнике, может стоять около 1 месяца. Холодную воду с аскорбиновой кислотой из холодильника желательно разбавить теплой, чтобы свинка не простыла. Если будут еще воросы, обращайтесь, помогу. У меня тоже есть морская свинка розеточная (абисинская).
ОК
Оля Ким
Давайте ТОЛЬКО сухое сено свинке в течении 36 часов и, разумеется, поилка с водой, ни морковку, ни другой сочный корм ей сейчас нельзя!
понос может быть от огурцов, например, не давай много сочной еды
На счёт того что не ест и не пьёт не знаю
дай крепкого чаю и сразу к ветеринару.
Галина Vale
вези к ветеринаруу
давать продукты (или таблетки) содержащие витамин С и можно попробовать бисептол-480 десятую часть плюс полложки воды, половину от этого дать, Но конечно лучше сходить к ветеринару**
Сабина \\\\\\