Домашние животные
Кошку второй день рвет
Кошке 2 года, стерилизована, кормим вискасом, мясом и молоком, остальное она не ест. 2 дня назад начала рвать просто жидкостью (видимо молоко) без еды. Дали ей половину угольной таблетки, но ничего не изменилось. Сегодня ее вырвало желочью.
Ну ждите третий день.. . Может быть что угодно, от кишечной непроходимости, до вирусного заболевания! Кто и как Вам тут что то определит. В любом случае у кошки неотложное состояние и ее срочно нужно к врачу!!!
Согласна с A Past And Future Secret,кошек молоком и вискасом не кормят, мало ли, что она там хочет-не хочет, не кормите ее 1-2 недельки, мигом все сметать будет
Рвота желчью - проблемы с печенью. Выбрасывайте вискас и молоко, переводите на корм для кастрированных кошек, но для начала обратитесь к ветеринару, сдайте анализы. Возможно, потребуются препараты для поддержки печени.
убирайте из рациона молоко, давайте лучше кисломолочку (ряженка, творог и т. д. ) подавайте ей энтеросгель 4 дня по 1 чайной ложке 2 раза в день, (либо как поела чтобы прошло 1,5 часа, либо до еды)
к ветеринару обязательно сходите
и почитайте о питании http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
к ветеринару обязательно сходите
раз желчью- значит печень болит. . мясо исключить, висках в тоже. . кормить Хилс АйДи
Печенка или поджелудка (а может и то, и то) от питания навернулась по ходу. Читайте как правильно кормят кошек, обследуйте кошку у врача и теперь долго лечитесь. Если же рвота непрерывная, то скорее всего отравление. В любом случае врач поможет.
добрый день. ветеринарный врач Олег Руссу дает бесплатные консультации по ветеринарии. обращайтесь на зоофорум 33 zoomagazin.name/forum/30
Вам сейчас насоветуют, однозначно К ВЕТУ! Иначе все кончится печально ((((