Домашние животные
Как перевезти кота на новую квартиру без стресса?
Кошки сильно привязаны к месту, по этому без стресса не получится. Но можно постараться его уменьшить. В этом могут помочь специальные успокаивающие фумигаторы для кошек или таблетки анти стресс. Обязательно по новому дому надо разложить его вещи с его запахом, чтоб быстрей почувствовал себя дома. Для кошек очень важен свой запах. Это знак того, что это его территория. Естественно больше играть и чтоб в доме было спокойно по возможности. https://www.pereezd.ru/blog/pereezd-koshki-v-novuyu-kvartiru/
Без стресса никак.
Никак.... Просто перевозить и всё. Сам привыкнет со временем
Принести и оставить в открытой переноске, понемногу сам выйдет, кошки очень любопытны, выйдет и сам понемногу освоит новую территорию, главное, не форсировать события, ну и обеспечить коту комфортные места для еды, сна и туалета
вкусняшек дай
Раньше делали проще - оставляли кошака на старой квартире и зел что с ним там будет
Дюймовочка ))) )
не можешь сказать что-то дельное - молчи. Хоть дураком не посчитают....
Ну а как же - Въезжаешь в новую квартиру, первой кошку запускаешь. Чтобы там все злые духи уперли итд. Ну короче. Мы так и делали. Ни какого стресса. Что за кошки такие пошли что стрессуют по поводу и без?
Мёртвым если только.
Коты стрессуют от такого и это нормально
В любом случае будет стрессовать, если молодой то не переживай, лакомство ему давай, чтоб меньше стрессовал)
без стресса никак, максимум что можно сделать это создать в квартире теплый и уютный уголок котику, чтобы как освоится - понял где его место
Без стресса не обойдётся, но можно помочь. В новой квартире лучше создать отмосферу похожую на предидущую(мебель похоже расставить, постелить ковёр из прошлой квартиры) Перевизите вещи, которые пахнут кошкой. Можно первое время держать некоторые комнаты закрытыми чтобы кошка постепенно привыкала. Обязательно спокойно и дружелюбно общатся с кошкой.