возьмите с собой все его вещи. даже если Вам хочется в новый дом - новый лоток и новые лежаки. не стирайте их. разложите их по всем помещениям чтобы он чувствовал по запаху свои вещи может даже купит заранее несколько новых лежаков и игрушек и чтобы они повалялись в старой квартире и впитали запах этой квартиры и самого кота.
первое время проводите больше времени дома с котом, чтобы он не оставался 1 в новом помещении
Домашние животные
Как переехать с котом на новую квартиру, чтобы у животного не было стресса?
От Вас мало что зависит, главное обеспечить коту комфортную перевозку, поместив его в переноску, и в новую квартиру отнести в первый же заход.
Нормально, как и без кота переезжают, я переезжал с котом.
Взяла подмышку — и переехала
Бить в ебасосину
стресс будет в любом случае, как вариант подавать за несколько дней стоп стресс, при переезде попробуйте диффузор Феливей
У нашей у кошки стресс был когда мы готовились к переезду, все упаковывали, а потом когда переехали нам показалось, что она была нам благодарна что ее взяли с собой и никакого стресса не было
Я пару раз брала себе на передержку котов, и мои кошаки от стресса ходит в неположенное место. Для успокоения я купила диффузор успокаивающий beaphar, хорошо помогает. Мои стали менее агрессивно принимать соседей и новички спокойнее себя ведут. Попробуйте и вы с диффузором