Домашние животные

Как нам лучше кота с щеночком хаски познакомить в новой квартире ?

...кот ещё не видел нового жилища (новой квартиры) он хозяин старого, может лучше сначала привезти пёську (в новую квартиру), неделю с ним обжить всё ,потом привезти кота, кот получается по его соображениям гость в новом доме ...( есть уже опыт но с другим котом, когда мы уезжали отдыхать отвезли кота к маме у неё тоже кот взрослый, они не дрались и не шипели наш проявлял интерес мамин сторонился но потом они за неделю подружились .Бегали друг за другом играя. Что скажите ?
По своему опыту - вы правы, лучше сперва привести щенка хаски в дом, потом привезти кота. Если щенок с детства привыкнет к коту, то проблем не будет - будет считать его своим.
Но вообще хаски на котов часто охотятся, у меня постоянно норовит поймать и загрызть котов, кроликов, мышей, хомяка чуть не задушила однажды, вытащила прям из клетки, дочь ее не закрыла и отошла.
Райля Пронина
Лучший ответ
Хаски априори дружелюбны - почитайте на википедии. Там также про взрослых хаски, типа их опасно с мелкими животными оставлять - они охотники и принимают их за кроликов или типа того.
Но в то же время "При современном городском содержании подобное свойство сибирских хаски приносит определенные проблемы. Так, например, если щенок хаски растёт в доме, где содержат кота, то в большинстве случаев он на кошек не охотится. В противном случае, при виде кошки он с высокой степенью вероятности попытается её догнать и умертвить"
Статья Сибирский Хаски
так что мне кажется - чем раньше они познакомятся - тем лучше (имхо - лучше хаски вперед - он за территорию потом претензии предъявлять коту не будет)
Ольга Петухова
Щенки не метят. Действительно-делайте, че хотите.
I*
Irada *****
Делайте как считаете правильно!!!
Svetlana Chechuro
У нас вообще проблем не было. Мы сразу котенка привезли к собаке и они подружились. Спят теперь только вместе, друг друга вылизывают :)
какой у них возраст если возраст одинаковый то они отлично подружатся: -)