Ну во первых определитесь НО или хаски, это абсолютно разные собаки, хаски Вас слушать как немец не будет! Определитесь для чего нужна собака, овчарки прекрасные охранники, хасам же на Ваше имущество с высооокой колокольни! Хаски очень активные, им нужны серьезные физ. нагрузки, уйма терпения и свободного времени, хотя последнего НО нужно не меньше. Выбор за вами!
А из питомников где-то в Ваших местах Sneznaja Luna (Днепропетровск) , Северное сияние (Херсон).
Домашние животные
Очень хочу щеночка Хаски или немец овчарки (1-1,5 мес).Харьков.Может кто то знает че то,подскажите..
Айман Темирбеккызы
Спасибо огромное за информацию она мне очень помогла:)
Ну вы сравнили конечно! Грубо говоря "раба" и "хозяина".
Если вы ОЧЕНЬ активный человек, вам не нужна собака для того что бы охранять, нужна независимая собака, которой порой пофигу на вас, которая склона к бродяжнечеству-тогда хаски вам в помошь)) )
Если вам нужна собака которая хорошо поддаётся дрессировке, больше ориентирвана на человека, которая может охранять имущество и тд, которая не будет нестись куда-то сломя голу, подальше от хозяина, заткнув уши бананами тогда немец вам в помощь!))))
Айман Темирбеккызы
А не подскажешь в Харькове где возможно купить хаски?
Хаска очень сложна по характеру собака, на красивый внешний вид можно легко купится, лучше уж немца.. они проще
Купи большую картину с хаской и любуйся этой красотой! А заведи овчарку. Хаской ооочень много надо заниматься.
это две разные по характеру породы. прежде чем выбрать какую либо породу почитай литературу - собака - это на долго!!