Домашние животные

Расскажите все по уходу за котятами 1-1,5 мес. И еще если можно о чёрной штуке из глаз она ещё засыхает

правильно кормить
прогнать глистов препаратом соотв. возрасту
глазки протирала водой кипяченой мелким и тетрациклин закладывала
уши посмотрите, если черные внутри - ушной клещик есть, выводить надо. от этого выделения темными бывают.
смотрите чтоб ела и пила нормально. в туалет ходила нормально, шерстка блестящая и не клочками. активная. если этого нет - тогда к врачу. а из за только глаз я б не таскала
Салта Арап
Лучший ответ
Если кошки нет, то основное это правильное кормление и массирование животика и протирание влажным тампоном или салфеткой у них под хвостом, что бы не было запоров. Глазки можно влажным тампоном протереть, смоченным в слабом чае или просто водой
Вообще то чаем -это бабушкин рецепт бородатой давности...! И им ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Чай СУШИТ роговицу глаза! Если просто в качестве ухода за глазками- физ раствор (он в человеческих аптеках) или капли чистая слеза. Но не всегда выделения из глазок быват после сна... Есть ещё инфекции верхних дыхательных путей. Сдайте на посев выделяемой жидкости из глаз и мазки на инф (смертельно опасных для них) .И идите к врачу. Не думайте, что я пугаю Вас! Просто есть "спящие" инфекции....: ( Которые могут проявляться всего лишь выделениями из глазиков... А когда иммунитет ослабнет-они дадут о себе знать...! И спасти будет практически невозможно....: (
Это закись под глазами.
Надежда Синолиц А чем её убирать