Домашние животные

Переехали в новую квартиру. Кот Томас без умолку мяучит и днём и ночью, бегает из угла в угол. Как с этим справиться ?

Кот просто нервничает на новом месте. Попробуйте для начала ограничить его одной комнатой, пусть он в ней освоится и привыкнет (поставьте в ту же комнату лоток и еду) . Когда кот успокоится в ней, можно выпускать его в остальную часть квартиры.
Кроме того, поможет, если вы сами не будете сильно нервничать из-за поведения кота. Он чувствует вашу нервозность и это укрепляет его в ощущении, что здесь небезопасно.
Прислушайтесь к совету про двери и окна. На старую квартиру кот пойдет вряд ли, но выскочить (опять же, от стресса) может и тогда точно потеряется. Вообще полезно поставить на окна специальные сетки Антикошка, они и в дальнейшем будут кстати.
В домовых не верю, так что молоко по углам предлагать не буду. :)
Елена Герасимова
Лучший ответ
Больше уделяйте коту внимание. Положите его старый лоток и коврик. Со временем привыкнет, только на улицу не отпускайте, уйдет на старую квартиру.
Животное в стрессе, покажите ему, где его еда и вода, где туалет, и дайте время освоиться.

Пы. сы. : УСПОКОИТЬ кота валерьянкой вряд ли получится...
через некоторое время это пройдет. Вы только повнимательней следите за открытыми дверьми\окнами. Особенно за окнами.
Зина Стешина
да лан привыкнет кошки привязываються к своему первому жилью это у них в крови - он скучает )- может даже сбежать от вас в старую квартиру не важно где она он всё равно найдёт её ))
Юля Романова
оставьте кота одного.... если не перестанет переживать, подлейте молока в блюдце и задобрите домового конфетами, бросьте в угол, а через месяц выбросите конфеты собакам, молоко меняйте как скиснет, достаточно раза три (для молока )познакомьте животное с домом. Вообще они так чистят дом, но с автором второго ответа согласна, освятите свечей Успокойте кота валерьянкой или душистыми благовониями, бывает кошки переживают только по поводу смены места жительства, сменва туалета уделяйте внимания побольше, желательно все его вещицы расположить по старым местам, может купить ему корзину .Нашему коту помогла именно корзина, он неделю прятался в новом доме в ней.. теперь там только котята нашей кошки бесяться... а он хозяйничает во всю ..Успокоиться ,
Sweet
освятите квартиру.. думаю сразу перестанет.