Домашние животные

Он хочет ласки.
Мой взрослый кот стал сильно громко мяукать и днем и ночью, просто выйдет в соседнюю комнату и начнет орать просто так
В чем может быть причина?
Тут несколько вариантов, но сразу трудно сказать, мяуканье кота -(который в половом созревании) не сильно отличаются от мяуканья кота у которого что то болит. Боль не обязательно должна быть снаружи, даже если вы его прощупывали и не обнаружили ни каких повреждений, это еще нечего не означает. Вам все таки нужно обратиться к ветеринару или же, объяснить ситуацию в вет-аптеке. Скорейшего выздоровления вашему коту!
Хочется ему погулять!
Надо не гадать и не на Ответах спрашивать, протягивая тем самым время-а быстрее идти в ветлечебницу, на осмотр и сдачу анализов. В ТАКОМ возрасте может быть что угодно. Самое распростаненное-почки, мочекаменная. Просто так животное кричать не станет. А что у него болит, по-человечески он вам не скажет. Беспричиные крики это сигнал для скорейшего визита в клинику. Тем более когда речь о возрастном животном.
Просто так никто не орет . У кота что - то болит .
ни в чем у меня тоже орет ему 11 лет.... кастро.. . скучно ему.. .
бабу кошачью надо.. .

Ksenia Kulyavtseva
Вы вообще читаете? Написано кастрирован
Вот и у меня под окнами, кто-то орет. Думал сосед, но похоже кот свидание назначал, потом кошка орать стала, как-будто ее дерут веником.. .
Его что-то беспокоит. Не откладываю покажите его ветеринару.
Ну так.. котэ все такие. .
Предчувствует что-то
у него может что-то болит.... мой наоборот перестал орать.. .

Он хочет ласки.
изверги.. .
Ну так кот взрослый и одинокий, кошку ему надо вот что.
Ksenia Kulyavtseva
Какую кошку? Он кастрирован и из дома ни разу не выходил и кошек не видел о чем вы
Елена Бересневич
Ну ты и МОЗГ, тебе яйцо отрезать а ты о бабах мечтать будешь...)
Елена Бересневич
У меня нет кошака.. И нет проблем
сними мышеловку с яиц у него
просит внимания
Если кот кастрирован, то как он может просить кошку? Что за бред Вы несете?
Скорее всего, Вы мало времени уделяете своему любимцу. Если он ведет себя так только в определенное время. Если он постоянно ходит и "орет", то лучше к ветеринару. В любом случае лучше к ветеринару.
Здоровья Вашему котейке =^.^=
старенький уже, нехочу тебя расстраивать но помрёт скоро
В таком случае я просто беру кота, глажу его, он успокаивается.
Пометить хочет)))
Возможно, это признак выраженного болевого синдрома. В случае с кастрированными котами часто причиной является приступ мочекаменной болезни почек. Обязательно показать ветеринару.
у нас также было он просит кошку надо его кастрировать а то потом метить начнёт
Ksenia Kulyavtseva
Написано ведь кастрирован
Может это симптом какой-либо болезни? Котик все-таки пожилой. Я бы его не вашем месте показала бы ветеринару-мало ли что
Согласен с Андреем (мастер) , ей богу, дай уже поесть существу!!! !
Отнеси на стерилизацию, а то спать не будет давать... .
Кострируй, хотя у меня кот всероно орёт наверно с демонами разговаривать
Скорее всего кошку хочет
Может его что то беспокоит?
Хочет есть)
Нуууу ему скучно у моего такая же история я не раз сталкивалась с ней он болеет скучает опять болеет и скучает каждый месяц!
Не бойтесь мой уже так целый год врач говорит всё хорошо!
Кошку просит
Извини, но может у кота просто старческий маразм)
а может и что то беспокоит,
причин много. Лучше обратись к ветеринарию
а может и что то беспокоит,
Кошку хочет
покажи ветеринару может поможет
валерьянки не надо довать!
вдруг что то случилось! бедный, бедный котик: -(
Каждый владелец, у которого есть или была кошка, когда-нибудь, да задавался вопросом, а почему, собственно, кошки мяукают? Это, как я считаю, важный и довольно интересный вопрос, потому что знать, чего хочет от вас ваш питомец просто необходимо. Зная причину мяуканья, вы сможете без проблем угодить вашей кошке. Итак, приступим. Кошка может мяукать по следующим причинам: Наиболее вероятная причина мяуканья — это просьба покушать. Чаще всего кошка мяукает, если вы даете ей кушать не по распорядку дня. Соответственно, как только она захотела кушать, сразу начинает мяукать. Привлечение внимания также может служить причиной кошачьего мяуканья. Почему именно мяукать? Спросите вы. А потому что разговаривать с людьми, к сожалению, кошка, пока, не умеет. Если вы уделяете мало внимания своему питомцу, то мяуканье может происходить из-за недостатка любви и ласки. Чтобы исправить это, старайтесь чаще брать своего питомца на руки, гладить его. Когда он забирается к вам на колени или на клавиатуру, не игнорируйте это, а просто уделите ему 5 минут, и он будет доволен. Если вы не приучили своего питомца к латку, то в качестве мяуканья может скрываться просьба сходить в туалет. Чтобы избежать этого, вы обязательно должны с самого раннего возраста, а лучше, как только купили котенка, приучить его к латку. Кошки, как и все остальные существа на Земле способны испытывать боль. И это также может служить причиной мяуканья. Чтобы узнать так ли это, подойдите к вашей кошке и пощупайте ее со всех сторон. Из-за постоянных прыжков кошки, чаще всего болят лапы. Если при нажатии на лапу, кошка мяукает, незамедлительно обратитесь к ветеринару. Очень часто кошки мяукают в период половой активности. Такого мяуканья врагу не пожелаешь. Вы сразу его отличите ото всех остальных. Это продолжительное «мяу» , которое издается громким голосом. Устранить этот «крик» можно скрестив кошку с котом или же стерилизовать. Испугавшись, кошка также может мяукнуть, причем, если испуг сильный, то взвизгнет (но только 1 раз, не путать с половой активностью) . Мяукать кошка может во время игр. Это будет означать, что игра доставляет ей удовольствие. Общаться кошка может не только с людьми, но и с другими животными, поэтому мяуканье при общении также возможно. Если вы держите своего питомца взаперти, то мяукая, кошка может дать понять, что хочет на волю. Купите ей поводок и сходите на пару часов куда-нибудь. Если вы живете в загородном доме, то можно отпускать без поводка, но стоит купить ошейник, чтобы в случае потери питомца, ее смогли доставить вам нашедшие ее люди.
Источник: http://porodakoshki.ru/pochemu-koshka-myaukaet/
Он тебе мстит!
У меня у бабушки кошка почти так же. Если подойти к ней и сесть, она подойдёт, ляжет и будет лежать рядом, а как уйдёшь через какое-то время снова начинается)
Может он внимания хочет?
А если более серьёзно, то сходить к ветеренару
Может он внимания хочет?
Внимание ему нужно, он старенький... а раз старенький, то сами понимаете что скоро его не станет, он же не вечный и он это тоже понимает. .
И в любом случае я советую вам свозить его к ветеринару.
Удачи вам и здоровья коту!)
Гладте его больше
Может что-то болит, может тоскует по кошке или просто скучает ( нет внимания)
Она партнера хочет (привлекает так)
Голодный, пробуйте кормить
А мочится нормально? Очень часто мочекаменная, срочно к ветеринару.
надо отвести его к ветиренару
Боюсь тебе сказать! Но он скоро умрёт! Прими это как слова!
Марина Колесникова
у меня так котёнок орал а потом умер до сих пор успокоиться не могу
Старые кошки мяукают от старческого слабоумия
кошку зовёт.
Ksenia Kulyavtseva
Вы вообше читаете? Написано кастрирован