Домашние животные

Кот решил всё семейство лишить рассудка! Орёт день и ночь!

Кот 1,5 года. Не кастрирован.
Переехали на новую квартиру и живём уже пол года сдесь.
Орать начал именно сдесь. Сначала мы думали у него просто Гульки. Но пол года изо дня в день это не похоже. В лоток ходит нормально, не орет. Здоровье впорядке. Сам по себе он не игривый, спит много. Когда не спит то он - ест и орёт. Идёт по квартире и УряМууУ АУ ЭУмау мяу... Заипал! И днём и ночью. Один раз заипал и получил пизлюлей впервые в своей жизни. Так он начал мстить! Сать там где ненужно... Спустя пару недель он прекратил гадить, но не орать.
Вопрос ! Что с этим мудакомвским не так?
Кормят, гладят, лоток меняют... Не бьют за исключением одного случая. А он жить не даёт.
У меня днём мама спит, так как по ночам работает а ночью остальные спят. Но этот гандониус не дремлет! И успевает заипать всех вокруг. Как только всех науши поднимет, разбудет и шурует спать. Как только кто-то ложится отдыхать - МЯУ....
Решение этой проблемы очень простое - отдайте его кому-то, кто умеет его держать.
Анжелла Шарапова
Лучший ответ
Анжелла Шарапова Или - отсаживайте кота в те комнаты, где вы не услышите его мяуканья во время вашего сна.
Голосовые связки удалить. Некоторым собакам удаляют чтоб они не лаяли , может и этому ночному певуну это поможет. Мяукать будет , но уже без звука.
Мария Глижова
Скоро ещё и метить начнëт, вопрос времени.
Анна Погосян
Надежда Ягафарова Читал что кострация не всегда помогает и они всеравно метят.
Это он к ветеринару просится, орёт: "кастрируйте меняууу, гормоны давят на мозгяяяууу"
Ида Урсу
Надо решиться на кастрацию, протравить глистов. Ну и хату сбрызните святой водицей--что--то он чует не то.
Фертильный кот хочет всегда - 24 часа в сутки и 365 дней в году. И в квартирах их обычно не держат. Кастрация тут благо и для кота и для хозяев. Если будет орать после кастрвции - включите ему фумигатор феливей. Ну и место в квартире для уединения у кота должно быть.
E.istomina70
Это потому что он не кастрирован. У нас кошка тож не кастрирована. Домашняя, на улицу не ходит.. Ей 13 лет... И иногда к ней приходит такой же зайоп!! Начинает ссать в коридоре под ботинки, а не в лоток в туалете... Ходит и орет по квартире... П#дл@)))
Что делаю я в этом случае: 1) Периодически даю ей по йеебальнечку 2) Тыкаю мордой в сскау где ссыт в неположенном месте 3) Чтоб не орала даю ей по 2 таблетки валерьянки в день (она у нас не большая) чтоб дрыхла не орала...