Домашние животные
Итак, взрослых котов нужно кормить 2 раза в день, это мы выяснили. :) А какие должны быть порции и чем кормить то? :)
Вообще кошки едят столько, сколько хотят и когда хотят, поэтому миска с едой (особенно с сухим кормом) должна стоять постоянно. Это собак кормят 2-3 раза в день.
Svetlana ********
Взрослых собак кормят один раз в день вечером после прогулки. А разгрузочные дни ( раз в неделю) бывают даже во всех зоопарках. Спросите у ветеринара как правильно кормить собак и кошек.
Svetlana ********
У плотоядных система пищеварения сильно отличается от человеческой. Например, у собак довольно большой желудок и короткий кишечник. Собака съедает сразу много и потом потихоньку переваривает. Это немного физиологии. А с собаками я имею дело почти тридцать лет и все собаки до старости сохраняли нормальный вес и не было проблем с ЖКТ. Да и кот мой выглядит очень даже хорошо. В подтверждении этого я показала фото.
Svetlana ********
Я не говорю, что Вы придумываете, можно кормить и пятдесят раз в день, но это просто не нужно, а если еда целый день стоит, то эта еда протухает и сухой корм тоже на воздухе портится ( жиры прогоркают ), а это очень плохо. А мой кот похож на голодного? Худой? Облезлый?
Svetlana ********
Система пищеварения у людей кошек и собак совершенно разная. Сравнивать не стоит.
Svetlana ********
Кошачью шкурку на себя примерять не буду, не налезет. А стройный кот весит 5кг.
Svetlana ********
Ворует, но только совсем не то что Вы думаете. Ворует изюм, конфеты, а больше всего любит воровать пирожные. Все остальное остаётся не тронутым.
Svetlana ********
Мне мясо ни коту , ни собаке не жалко. Я вообще придерживаюсь правила - сначала накорми зверюшку, а если останется , поешь сам. Но мой многолетний опыт доказывает, что кормлю животных правильно. Ох, и нафлудили мы с Вами здесь.
Ой, не согласна я!
2 раза в день- неправильно.
Вообще у кота такая психология-еда должна лежать, он будет периодически подходить, нюхать, проверять ее наличие, тогда у него стресса не будет.
А кормить-профессиональным кормом. Недорого, полезно, без особых хлопот.
Сухой корм, например, насыпать, и свободны.
И вода должна быть обязательно!
А сколько из этого съесть и когда - он сам решит.
2 раза в день- неправильно.
И вода должна быть обязательно!
Валентина Никишина
Даже не знаю. :) Моя кошка ест без остановки и тарелку никогда не оставляет наполненной, если кормить так, как Вы говорите :0 Так что лучше уж режим. Я где-то читал, что лучше вообще кормить 1 раз в день. А вода - постоянно, обязательно.
Валентина Никишина
Разве что хронически.
нинаю.. . мой кошак хавает все подрят.. . если дают)) )
а порции - скока дадут стока и съест! (мож поэтому он больше на хряка похож уже, чем на кота?)) )
Своего кота кормлю один раз в день и один день в неделю голодный. Порции совсем не большие. Если мясо сложить в стакан, то будет чуть больше половины. Ест мясо ( сырое ), рыбу, творог, кефир и бывает что нибудь стащит. Коту восемь лет и он в хорошей физической форме, вот фото.

...(((Оля )))........
Даже собак рекомендуется кормить не меньше 2 раз в день, а кошки вообще должны есть столько, сколько хотят и когда хотят. У них психология такая! А тем более нельзя устраивать им разгрузочные дни, если само животное этого не хочет.
Для кошек в норме кушать понемногу, но 20 раз в день, поэтому рекомендуют держать корм в миске постоянно, ограничивают количество корма только если животное толстеет, тогда норму делят на 2 раза и насыпают утром и вечером.
При переводе на сухой корм норму строго контролируют, т. к. во-первых корм при набухании увеличивается в объеме в 4 раза, и значит кот плотно покушав, пойдет переваривать, корм начнет разбухать, кот почувствует себя обожравшимся и срыгнет излишки, дальше будет спать спокойно.
Кормить лучше дорогими кормами, меньше затрат на ветеринара.
Если кормишь натуралкой, то правильно кормить 2 раза в день и убирать остатки, свою же еду в холодильнике хранишь, чтобы не прокисло.
Норму натуралки определяют по состоянию кота, толстеет - немного меньше, худой - немного меньше.
Из домашнего котам нельзя те сорта рыбы у которых брюхо изнутри черное, и вообще из рыбного нужно отдавать предпочтение красным сортам.
Мясо можно любое, кроме шматов сала.
Обязательно что-то содержащее клетчатку для нормальной перистальтики.
Многие коты с удовольствием едят геркулес.
Каши для кошек готовят по принципу - МЯСО + каша, в отличие от собак у кошек каша практически не усваивается.
Можно давать огурцы, и другие сырые овощи по желанию.
Мясо можно любое, кроме шматов сала.
мышами, воробьями, голубями - и самое главное, чтоб он их сам поймал, а то пищеварение нарушится
гречкой!
Если кормами, то там всегда написана дозировка из расчета на вес животного.
да скок хочешь).... это ведь не рыбы аквариумные, которые помирают от переедания)))
Говорят что 2 раза, только она никак это не усвоит, просит все 4)))))) Ограничить объём всё таки надо, особенно если животное кастрировано.
едой