Домашние животные
Мой кот мальчик сильно орёт ест, играет, спит много. Внимание полные штаны. Но ходит по дому и орёт как резанный.
Может мамы не хватает? Что делать?
Вы не написали сколько мальчику лет и кастрирован он или нет.
Оксана Кабашева
Ему 2 месяца
Возраст кота Вы не указали. Условия содержания - тоже.
Начиная с полугода - вполне вероятно, что он уже хочет секса.
Но у меня было и такое. Кот - помнится, двухлетний, кастрированный годовалым. И однажды на даче он решил мне устроить бессонную ночь, истошно крича без умолку: "Хозяин, выпусти меня из комнаты, сейчас ночь, мне на охоту надо!". А нам назавтра уезжать, автобус в 6-44 утра, следующий в обед, а кот может и до вечера не вернуться...
Выход я нашёл в том, что включил в комнате свет. В ярко освещенной комнате кот, так и быть, согласился мирно отдыхать на кровати рядом с кое-как спящим хозяином. Свет мне спать, естественно, мешал, но не настолько, как его вопли...
Так что причины ора могут быть разные...

Яйца ему мешают. Кастрировать надо, а то как бы метить не начал.
Смотря сколько ему, может уже пора на кастрацию
Ему грустно без подружки... март на носу ведь))))
Скрути газету и как только начинает орать.. по горбу ему хрясь... и потом через несколько раз до него допрет чего его бьют...
Оксана Кабашева
Ему 2 месяца. Он умрёт после удара????
Кот кричит, потому что хочет подружку, и в любое время может начать не только кричать, но и активно метить по всей квартире. Кота необходимо кастрировать, и тогда проблем не будет ни у вас ни у него.
Причины, по которым необходимо кастрировать котов:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Оксана Кабашева
Ему 2 месяца
Может быть Вам достался гиперобщительный кот? Попробуйте завести ему в пару друга его же возраста. Поверьте, два кота или кошки в доме это оптимально, Они будут частично зацикливаться друг на друга, им будет не так одиноко, когда Вас нет дома.
Коконьки чикнуть. Отвезите его к ветеринару, он знает, что с ним делать. Валерьяночки можно дать ему немножко.
Кошку хочет.