Домашние животные

Может ли кот ходить по квартире и орать от того, что ему скучно?

еда у него на столе постоянно, горшок чистый, нос мокрый холодный, в туалет нормально ходит, коту уже 9 лет, кастрированныйчего ему еще надо? Стоит обратить на него внимание или взять на ручки, затыкается и мурлычет. Но он иногда и по ночам орет, уже достал просто.
Мария Кулушева
Я читала в книге про кошек - с возрастом у них резко возрастает потребность в любви. Они начинают по несколько раз на дню и ночью требовать подтверждения того, что они нужны, что они любимы и важны для вас.
Во-первых, посудите сами - у него кроме хозяина нет никого, кому он кроме вас нужен-то? Во-вторых, в пересчете на людской возраст вашему котику так хорошо под шестьдесят. А старики брюзгливы, ворчливы и трогательны. Хотя и раздражать могут будь здоров. Тут уж надо взвешивать, чего в вас больше - любви или раздражения к вашему хвостатому старичку.
Людмила Полякова
Лучший ответ
Ему, конечно, скучно. У тоже дома кастрированный и хорошо питающийся кот. Орет иногда, но ночью - очень редко. Правда, ему только 4 года.
может. .
но если орет настойчиво и долго, возможно, у него что-то болит.. . присмотритесь внимательнее: не стал ли он активнее себя вылизывать в каком-то определенном месте (например, живот) , точит ли когти, охотно ли идет на руки, нормально ли ходит, не старается ли ложиться только на какой-то один бок, пощупайте живот, измерьте температуру.. .
если всё в порядке, значит, от скуки)
Амалия Раупова
Да, не любит один. Вечно прется где все.
Ирина Ильина
Моя подруга, кошатница, взяла еще одного кота, чтобы кошке не скучно было, когда они все на работе. Так что бывает. А так, она им мстила за то, что они ее бросают.
Ли
Лидочка
леХко
может)))) ) даже орет что его покурит на балкон с собой не берут))))))
Лилия Шагиева
Есть такой же гад - тоже 9 лет и все эти 9лет орет - преимущественно по ночам - то хочет пообщаться, то просит, чтобы включили обогреватель, иногда ему скучно одному идти на горшок и он желает, чтобы рядом с ним постояли за компанию. Водила его к вету, потому что была уверенна - что-то не в порядке со здоровьем. Но оказалось, что я ошибаюсь. Есть еще одна кошка, но с ней таких проблем нет. И все-таки, лучше сходите к вету, просто на всякий случай - 9 лет возраст не маленький
мой так нашёл на даче приключений - отрыл корень валеианки и подсел. пришлось на зиму копать эту траву и подкармливать ей. потом он затыкался, спал сутки другие.. и опять
Nika Melnikova
да инстинктивно к весне надо поорать-как и хвостом потрясти-типо метит территорию
Жанна Ермакова
Может его что то беспокоит! Кошки очень чувствительные животные, понаблюдайте за ним!
Nadya Kim
У моего еще и кошка есть, но третий день орет. Затыкаеться только когда собака рыкнет
Март на носу....
Лидия Юркевич
а у меня тяжелобольная мама-так кот около неё воет просто. Они очень чувствительные.
Надо ему друга завести.
Оксана Черняк
Та же самая история, правда ночами не орет, а бегает как оглашенный. Требует к себе внимания, больше же заняться нечем
мой тоже зараза пока на руках сидит молчит, как только его скину начинает орать пока снова на руки не возмешь (ему только 8 мес) . Про ночь вообще молчу
ему и правда может быть скучно. мой тоже от скуки орет
был такой ОТМОРОЗОК ( перс ) так достал....
Галина Алаева
весна на дворе, гульки начинаются =)))
Людмила Полякова Ну какие же гульки, раз кастрированный :(
Обратиться к ветеренару. Может у него мочекаменная болезнь.
Это не от скуки, это он функцию городничева по квартире выполняет, типа - в Богдаде все спокойно. Мой так же ходит и орет.
Моему коту уже 16 лет, выйдет в 12 ночи или в 5-6 утра, и таким протяжным гортанным голосом: "МАААУ", и пока не позовешь - не заткнется!!!! Это скука по хозяевам, которые в отличие от них ночью спят!!!!
Nuraikin Ibraeva
Конечно ему скучно))) ) С котиками играть нужно!! ! В зоомагазинах полно игрушек, тогда он будет занят.
Разве, когда Вам скучно Вы не хотите с кем нибудь поговорить? Вот - вот! И котик хочет! Он же не виноват, что именно в эти моменты вы хотите спать?
Не надо было кастрировать
Vlas Raisa
гормоны. блин.
мой пес тоже орет, особенно если я с парнем на кровати то он может залезть гдето между нами и ныть чтоб его чухали=)))) заведи птичьку, желательно дятла, чтоб от кота мог отбиваться, И коту не скучно и вам весело=)
а может ему любви не хватает и ласки, как впрочем и многим человеческим особям