Домашние животные
Здравствуйте!!!У меня кот живёт ещё не кастрированный.Он просто ходит по квартире и ОРЁТ!!!Не кричит,а именно ОРЁТ!
Уже не хватает терпения!!!Подскажите пожалуйста,что с ним делать???Может он болеет чем???Или кошечку хочет???Ему скоро год.
Мне тоже было очень жаль кастрировать своего кота, не оставив от него потомства, на что подруга сказала очень умную вещь: " Ты сведешь его с девочкой, он узнает, что такое удовольствие от секса, а потом ты ему скажешь: "Вот Персик, видел что такое секс? ! -больше его у тебя не будет! ""
Я подумала, что и действительно, если не собираешься это терпеть до конца его жизни, то зачем давать пробовать, уж лучше чтоб он и не знал, что это такое, тем более, что потом больше шансов, что и после кастрации он будет метить. Я и до сих пор жалею, что пришлось кастрировать, но прекрасно понимаю, что если хочешь иметь полноценное животное, то и жизнь у него должна быть полноценная, а не с "Котами-Баюнами" и понимаю, что если б я хоть раз почувствовала запах метки, то вся любовь моя к нему быстро бы улетучилась.
Для начала - купи препарат в зоомагазе - КОТ БАЮН, успокаивающий. Потом зайди к вету, посоветуйся - если у тебя кот не для племенного разведения, пора кастрировать малыша. А потом все придет в норму))
гы... вы своей второй половине вместо секса месяц-другой сказки почитайте, она еще не так заорет. .
Кастраните кота и живите в радости
Натуля Адамчук
у меня нет второй половинки-я целой родилась!
Айза Тастанова
точно-точно)))
Завтра встанете пораньше и кота к ветеринару на кастрацию - вот единственное решение проблемы, при условии, конечно, что вы не ждете, что кот превратится в прЫнца) ) Если кот начнет метить, то никакая кастрация уже не поможет, так и останется эта замечательная привычка у кота на всю жизнь.
Натуля Адамчук
да уж!привычка то замечальная а насчёт приЫнца я подумаю....только ...блин...зараза ...его сколько не целуй он всё равно кот
Татьяна Чуликова
Я тоже с ужасом думаю, что мой когда нибудь в принца превратиться! и что скажет?!

Секса хочет, вот и орет. Отвези и кастрируй, и тебе спокойнее и он так страдать не будет.
кастрировать надо, потом позно будет - кастрация после определенного возраста не меняет поведение кота, у нас была та же история, кастрировали- кота как подменили - ласковое существо, на улицу не рвется, углы не метит, по ночам не орет.
приводить кошек - не решение, я так понял это успокаивает не на долго + хозяин это не бюро кошачьих знакомств.
У меня два кастрированных кота и проблем с ними нет. Никаких. Ни меток, ни запаха, ни ора.
Кастрируйте и все ваши проблемы улетучатся, а то помимо ора скоро углы метить начнёт и тогда вы точно повеситесь....
Натуля Адамчук
да только скорей утоплюсь хД))) просто я слышала что после кастрации коты становятся толстыми и ленивыми.я не хочу чтоб он таким становился!я уже привыкла к дракам с ним.у меня же не зря все руки покусаны и поцарапаны!а!вот этот....монстр

кострировать! а то скоро метки начнет ставить!
сходите к ветеринару и за одно кастрируйте его
У меня кот тоже очень разговорчивый. Я начинаю с ним ласково разговаривать, глажу его и он понемногу успокаивается. Своего кота я кастрировала, когда ему было 5 лет. Начал метить, а так бы ни за что :)
все правильно, кошку хочет.
Был бы мужиком, уже б соседок обзвонил, смотался бы" в булочную", и спокойно телек смотрел. Так ведь не мужик, вот и орет.
Кастрируйте или концерты станут постоянными.
Трудно в квартире держать котов. У меня две кошки дома, тоже надоели, сейчас думаю как с ними поступить.
Покормите его,
Натуля Адамчук
не голодный!!!