Домашние животные
Правда ли, что кастрированные (именно кастрированные) КОШКИ (не коты) живут меньше, чем не кастрированные?
С точностью до наоборот. Кастрированные кошки в среднем живут дольше, чем некастрированные.
нет, все индивидуально! и дорогие товарищи! как вы достали - кастрируют и кошек и котов!! не разбираетесь - не пишите!
Алина, "завязывают" не матку а трубы! а рак от этого не развивается! еще раз повторюсь - все индивидуально!!
Не правда.
Это ЧУШЬ и притом полный. Живут долго те коты или кошки которые хозяева ухаживают правильно и кормят натуральной едой. И любовью и своей заботой. А кастрация и стерилизация это очень большой грех.
Кошек стерилизуют. Живут- сколько живут, но реже проблемы с онкологией, если не перекармливать. Идеально, конечно, не стерилизовать, а давать котиться два раза в год, но найдете силы котят топить? Моя по 6-8 за раз приносила. Двоих оставили, теперь почти выросли и пора стерилизовать.. . Стерилизация есть полостная - с удалением матки, а есть лапроскопическая с разрезом на боку, при которой иногда просто перевязывают. Никакой кастрации. А ты из тех добрых дур, что котят выбрасывает на голодную смерть? Или у тебя приют для кошек на несколько га? Так и они заполнятся, а кормить чем собралась, добренькая? Мама-папа тАбЕ денег даст? Не ищи оправданий, что жалко денег на стерилизацию. Измучили кошку пять лет, ведь у них мюнстрации нет, гармоны не сбрасываются, видимо она уже болеет раком у вас, дожадничались, скряги.
Кастрируют котов, кошек стерелизуют
Знаете, иногда нет выхода, и котят приходится топить! Наша кошка в деревне по 5-6 раз за год рожает, и ты не представляешь, как трудно, когда у тебя во дворе бегает 20 котят! Так что ротик закрой
у родителей кот кастрированный, ему уже 11 лет. но я против кастрации.
не правда. кошек тоже кастрируют. стерилизация - удаление яичников. кастрация - удаление МАТКИ и ЯИЧНИКОВ
не правда