Домашние животные

Кастрированные кошки или коты ...мышей ловят?

Елена Музыкина
Почему же нет. Моя ловила на отлично, да еще каждую ночь будила, дабы похвастать очередной добычей. Однажды не встали. так сделала сюрприз-завернула в одеялко)
Зависит не от того, кастрирован или нет, а от природных наклоностей, от наличия охотничьего инстинкта. У знакомой на работе завелись однажды грызуны, и принесла она туда обычного кота не кастрата, но он наотрез отказался охотиться, только целыми днями лежал вверх пузом да общался с людьми, потому что был таким по характеру.
Катерина Бисик
Лучший ответ
Если ловили еще котятами - то и после кастрации будут ловить.
У знакомого перестал ловить, обленился и разжирел.
Мой хоть и драный, но мышей и птичек домой приносит.
Им же не лапы отрезают, а яйца! Разницу улавливаете?
Елена Музыкина У ты какая ...мне уже страшно становиться
А с чего бы нет-то? Яйца только за инстинкт размножения отвечают, и то не до конца (в мозгу тоже соответствующие центры есть, так что кастрированный кот может даже кошек вязать, только котят у него не будет). А инстинкт охотничий вообще к яйцам никоим боком не относится, этот инстинкт либо есть изначально у котёнка, либо его нет (или слабый). Кошки мышей только так дома ловили. Кот слепой, пока не врубился, что такое мыши, а вот насекомых ловит и жрёт - тоже вполне себе мясо.))
У нас кошка крысыловка, нет, нет а свою добычу мне приносит. Крыс извела и у нас и у соседей, за зерно и корма который год уже спокойна. Кошка кастрирована. Оно никак не связано одно с другим. Либо ловит, либо нет.
Танечка !!!
анекдот напомнило.
- скажите, доктор, а я смогу после операции играть на скрипке?
- да, сможете.
- точно-точно смогу?
- да, конечно.
- как здорово, доктор, я раньше-то никогда не умел играть на скрипке!
охотничий инстинкт и половой инстинкт вообще никак между собой не связаны. если кот ловил мышей до кастрации, то и дальше наверняка будет.
Damira Tagaeva
Наш очень даже ловил. Правда, мы с ним регулярно играли, чтобы вес не набирал.
Ловят, ещё как. Если до этого ловили - будут и после. Никак не скажется на искусстве охотника
Ку
Кундуза
Это все индивидуально для каждого питомца
Но известный всем факт - кошки и коты после кастрации начинают вести менее подвижный образ жизни
Анна Биккулова И кто ж доказал этот факт? И почему моим кошакам про него никто никогда не говорил, а то сколько их у меня было - и все были не в курсе, по ходу...)))
Асель Хайруллина Ленивые кастраты это не общеизвестный факт, а давно уже развенчаный миф.
Живую мышку точно поймать не поленится, хотя, смотря какой кот. У моей знакомой кот кастрированный, но однажды поймал маленькую мышку, убил и долго с ней игрался. Весит 3-4 кг. :D