Домашние животные
Родственница запрещает ходить котам по всей квартире. (См. текст вопроса)
Здравствуйте, у меня есть 2 кота. Живут они у нас более 5 лет. Но дело в том, что всё это время происходил огромный спор. Заканчивался, он не в мою пользу. Дело в том, что коты живут исключительно в моей комнате. Соответственно, там их туалет, еда и т. д. Запах стоит, ну знаете. Уже не раз завожу разговор с родственницей, почему бы и им не ходить по всей квартире. Она сразу в отказ, мол не хочет видеть их в своей комнате. Я предлагаю закрывать её дверь. Она уже кричит, что не будет жить с закрытой дверью. Хорошо, тогда утром, днём, вечером они у меня, а ночью пусть ходят или же наоборот. В общем, человек ни в какую не хочет искать компромисс. Что посоветуете в такой ситуации?
квартира-то чья?
если ваша, правила устанавливаете вы и вполне можете выгнать вашу родственницу и отдать ее комнату котам.
если ее, то сидите и молчите в тряпочку, пока она вас не выгнала вместе с котами.
если в долевой собственности, то единственный выход - держать котов в своей комнате и не раздражать родственницу. тогда ваша ситуация попадает под понятие коммунальной квартиры - две семьи в одной квартире, занимающие отдельные комнаты. по правилам содержания, в этом случае животные должны проживать на территории владельца (отдельная комната) и не шарахаться по местам общего пользования (кухня и коридор) без большой нужды (например, если бы это была собака, то трижды в день она имеет право пройти по коридору на улицу и обратно - это необходимость для удовлетворения естественных потребностей организма). так же живут коты в общежитиях - в комнате владельца стоит лоток, миски и прочее, а в общий коридор им выходить нельзя. а чтобы не воняло, надо просто вовремя убирать и подобрать хороший наполнитель. а, еще кормить правильно - на хорошем корме содержимое горшка не пахнет. и кастрировать, чтобы не метил и не воняло метками
Мы-всех их утопили... Не хрена шастать по квартире сраным котам...
Что спорить?
Выкинь родственницу из квартиры)
посоветую вообще ваc вышвыинуть вместе с котами
Ксения Орлова
себя выкини, а котиков не трожь!
зачем было вообще заводить 2-х котов в одной комнате? места мало....
Выкинуть родственицу из квартиры и всего делов.
Можно наорать на родственницу.
Бедные коты.... 5 лет взаперти...
Котов пустить на шашлык, чтоб не пахли. Родственницу сдать в дурку.
Не пойму, почему запах от двух котов? Почаще убираться надо в квартире, чтобы не было запаха и шерсти, может тогда и скандалов не будет с родственницей. Сейчас столько наполнителей для кошачьих горшков, что запаха быть не должно, если убирать своевременно. Кошка прожила 18 лет, есть собака в квартире, но запаха нет!
А мыть не пробовали, чтоб запаха не было? Родственница, видимо, этого и не хочет!
Ну замуж выходи за меня.
Сам люблю кошек, и котов особо.
Может не любит она кошек или аллергия на них. Отдайте животных и им плохо как в карцере и людям
Нах тебе эта кучка котов? Если от них одни проблемы. Да там более ты взаперти как в клетке животных держишь, головой своей подумай что ты делаешь.
Светлана Клименко
Проблемы от таких людей, а не котиков
Коты все таки чьи? Ваши или общие? Если Ваши то может их отдать кому либо или вобще переехать вместе с ними если раставаться не хотите, но тут вопрос и в том чье жилье