Домашние животные
котенок постоянно спит и ест а когда не спит орет как резанный
ему наверное месяц принесли от бабушки с коробочкой на улице....Постоянно орерт стоит заговорить с ним или в руки взять молчит....к лотку не приучен совсем....спит со мной но уже всю покарябал за 2 ночи....как его приучить писять и какать в одно место ( причем похоже какать он вообще не умеет) Кушает только молоко с водичкой и бульен и орет....
Ну это и понятно, ему еще под боком у кошки быть надо и молоком ее питаться. Тепло ему нужно.
К лотку приучайте, положив промокнутую бумажку в его моче в лоток, пойдет на запах.
Как кормить маленького котенка
КОРМЛЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА
Питание котенка должно быть сбалансированным, то есть содержать все вещества, необходимые ему для роста и развития. Вы можете кормить котенка либо натуральной пищей, либо промышленными кормами. Смешивать эти два типа питания нельзя, поэтому определитесь с самого начала. Если у вас есть время и вы хотите обеспечить вашему питомцу разнообразие, выбирайте натуральную диету. Если же вы человек занятой и не можете возиться с приготовлением пищи котенку, ваш выбор – готовые корма для котят.
Натуральная пища
Основа питания котенка – мясо (курица, индейка, нежирная говядина) , сырое или отварное, очень мелко порезанное. Магазинный фарш для питания котенка не подходит, он слишком жирный.
К мясу нужно подмешивать каши (рис, гречку) и отварные овощи (цветную или обычную капусту, брокколи, морковь, свеклу, шпинат, кабачок, цуккини) в пропорции 2 : 1. Нельзя кормить котят (и кошек) исключительно мясом, в нем нет всех необходимых им витаминов и питательных веществ. Кроме того, исключительно мясная диета у котенка может привести к запорам.
Котятам каждый день дают молочные продукты (10% сливки, творог обезжиренный или малой жирности, простокваша, ряженка, йогурт без фруктовых добавок) .
В дополнение котятам можно давать вареный яичный желток вареный или сырое перепелиное яичко (один-два раза в неделю) , рыбу отварную нежирную (хек, треска, пикша, тилапия – не чаще одного раза в неделю. Сырое перепелиное яичко можно подмешать в мясо или творог.
Жирное мясо, сало, свинина, копчености, колбасы для питания котят не подходят!
Как кормить маленького котенка
КОРМЛЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА
Натуральная пища
Ему страшно, холодно и животик болит. Мама-кошка делала бы ему массаж языком, а её нет. Аккуратно гладьте по животику, чтобы мог в туалет сходить. Что на руках молчит - это естественно, ему тепло и не так страшно. Приучить к лотку такого малыша легко, достаточно недели. Когда заметите беспокойство, садите на лоток - аккуратно, бережно, постоянно ласково разговаривайте с ним. Вылезет - посадите снова. Сходит - выразите бурную радость и погладьте, похвалите.
Если малышу уже месяц, то молока с водичкой и бульона недостаточно, он ведь растёт. Прикармливайте кашей, неразведённым молоком с булкой, супчиком - понемногу.
прям как ребенок))
Если ему только месяц - значит, он очень маленький! Его слишком рано отняли у кошки-мамы, он боится, ищет её, вот и пищит. Когда вы берете его на руки, он успокаивается и замолкает. По причине возраста не приучен к лотку и когтеточке.
Что делать? Придется на некоторое время заменить ему маму: кормить, ухаживать, приучать. На эту тему в интернете такие тома написаны, что даже цитировать не буду. Единственное - все время делайте скидку на возраст, ищите про питание и воспитиние именно маленьких, месячных котят.
Когда подрастет (месяца в три) я бы порекомендовала отвезти его к ветеринару и проверить здоровье. На всякий случай :)
ну он же маленький еще, берите его почаще на ручки и успокаивайте, гладьте.
чтобы приучить, следите за ним после еды и сна, как присядет, садите на лоток и хвалите если сделал все в лотке, но надо его ругать за то что он писает где попало. а то что не какает это плохо, надо скорей всего к ветеринару
моя кошка тоже уличная принесли с улицы тоже самое! вы его к ветеренару сводите он подскажет