Домашние животные
переехали в новую квартиру.... кот нашёл себе место и часто там спит.... это место плохое или хорошее???
(я просто не помню)
хорошее
Кот не дурак на плохом месте спать. Я много лет за своими котами наблюдала--они в основном двумя принципами руководствуются---первый и главный--выбирают такую точку в квартире, откуда хорошо просматривается все что их интересует----например дверь на кухню, входная дверь и т. д. А конкретно например на кухне---входную дверь и холодильник, чтобы что-нибудь не пропустить. И второе---где потеплее, так как кошки мерзлячки. Остальные причины для них не так важны.
Для человека -- плохое.
Там "аномальная зона"!
Где себе место для сна выбирает кот, там смело ставьте кровать свою, или детскую кроватку. Это идеальное место во всех отношениях. Будьте здоровы и счастливы в новой квартире.
как раз туда и надо ставить кровать
Мои трое по всей квартире мигрируют, в зависимости от времени суток и окружающей температуры.
Например Степа, живет у нас 5 лет, график движения такой - ночью на стуле, под стулом или в кресле если сквозит, до включения отопления может спать на диване у мамы в ногах.
Днем все коты откочевывают в мою комнату на диван.
Вечером Степик любит подремать в корзинке в углу комнаты.
Муха ночью спит у меня в ногах, чтобы рожу не набили (он тута всего полтора месяца) , а днем на одном из диванов, или в переноске, подальше от Степы.
Вечером ложится или на диван или на кресло, поближе к человеку, опять же, если будет спать один в моей комнате, Степик может пойти в рожу дать.. . так, для профилактики.
Барон, как самый мелкий по размеру и мерзлячий, спит исключительно с хозяевами.
Летом Степа больше всего любит спать на пороге комнаты, там видимо сквознячок, или на пороге открытого балкона, ну и в любом месте комнаты на пол плюхнется, на самом проходе, где воздух лучше двигается.
Вывод - все новые коты тусуются на моем диване, потом им постепенно разрешается посидеть на мамином диване и в кресле.
Знак высшего престижа - стул у батареи, корзинка и переноска, оседлым котом защищаются до последнего, пока окончательно новичка не примет.
В общем если вычислять хорошее место или плохое.. . то мне придется мебель двигать несколько раз в день.. .
Вам выше правильно ответили, это место самое спокойное, вот кошка там и спит. Устаканится, перекочует куда-нить...
Место как место просто кровать туда ставить не нужно.
Да какая разница. Главное что бы место не пустует и чтобы кот не мешался под ногами.
От Котэ плохого быть не может в принципе!
наверное оно просто тихое) ему там нравится) у меня кошка спит только на моей кровати. И все. больше нигде. (тоже переехали полтора месяца назад)
Я где-то читала, что кошки выбирают аномальные зоны, или с плохой энергетикой, а собаки наоборот, никогда не лягут там. И еще у меня кошка, если я заболею, то ложится или рядом или на ту зону, где у меня болит, проверено.
плохое
Кот херни не посоветует. Мр-ррр
плохое забирает в себя негатив чтобы вам хорошо жилось
для кота хорошее! А для вас не очень!
Для него хорошее.