Домашние животные
какой пол для собак лучше, паркет или плитка? (переезжаем в новую квартиру)
Любое покрытие, только не скользкое. Лучше всего, конечно, ковролин. Но можно и плитку, только не гладкую, а с шершавой поверхностью.
я бы отдала предпочтение плитке ( на нее можно положить нескользящий коврик для спанья)
у меня в квартире везьде паркет, а на кухне плитка
Ковер, потому что щенок (особенно крупной породы) только формирует походку, а на скользящих паркете и плитке его лапы будут разъезжаться и собака рискует порвать связки и испортить постав передних и задних лап
Галина Малина
А плюс к тому, ещё и сводистость лап формируется неправильно. Отсюда потом "распущенные" лапы ...и замечания экспертов по балансу движения.
Я тоже переезжаю.... и думаю,, а для кота какой лучше.. линолиум или ламинат? Сначала надо о ЖИВОТНЫХ подумать.. Вы правы.
ковролин!! !
по плитке будут лапы разъезжаться ...по паркету - да тож самое!! !
поэтому КОВРОЛИН и только. .
ну либо паркет - а с верху коврик - ток тогда, смысл с паркета? - если вся красота под ковром ...
если не нрава ковролин - есть отличная плитка. . она матовая, под камень сделанная -стоит оч дорого, зато не скользит!
И еще есть офигенная штука - жидкие полы. . есть с рисунками и прочими "фишками" обойдется не дороже паркета!
зато, точно также, собаке будет норм! не скользит, моется легко.. . только следите чтоб собака на нем не спала.. . а то поверхность твердая..
поэтому КОВРОЛИН и только. .
Екатерина Кобылинская
Я живу на мальте, и у нас ещё жидкие полы не делают. думала о плитке, расцветки под паркет, и что б не скользила....
GG правильно сказала кавролин, на всем остальном у щенка будут ехать лапы, особенно на мокром полу, а это чревато растяжениями, разметом лап и распущенными пальцами
Екатерина Кобылинская
На момент переезда, у нас одной будет 2 года, второму чуть больше года. так что с лапами у нас проблем нет. А ковер у меня сейчас, и я задолбалась чистить его, у нас Аляскинский маламут и Парсон расселл терьер.
Для животных лучше ковёр)
Ни то, ни другое. Скользкий пол для кквартирных собак не только неприятен, но ещё и травмоопасен.
Неостриженные когти травмируются - раз, лапы разъезжаются - два, собака вынуждена напряженно ловить равновесие - три и т. д. . Беготня по квартире (кстати. это вам не следует поощрять вообще) - это потенциально травмоопасно.
Если выхода иного нет, то выберите лучше ламинат, но не лестящий, а тот, который "под натуральное дерево". Он хотя бы не будет так скользить. Ковровые дорожки не спасут - они будут ездить вместе с собаками.. .
Екатерина Кобылинская
наши то как раз любят погонять, у нас большой дом, с террасой. И они любят брать разгон начиная с террасы, по прямой по коридору, впрыгивая в зал и дальше в другую комнату, всё по прямой. Полы не скользкие, а в зале ковер.
Так что сейчас им раздолье, а будет переежать, в квартиру меньше, где терраса будет в 2 раза меньше, и уже без коридоров.
Так что ищем подходящий вариант, что б более менее создать им лучшие условия.
хороший ленолиум под дерево дорогой можно постелить. паркет конечно круто, но это настоящее дерево, с собаками лучше такую дороговизну не стелить. у нас ламинат, собака постоянно скользит и когда играем, нет упора, лапы разъезжаются. а есть линолиумы такие, не отличишь от ламината
по-моему плитка будет лучше!) )
только в тапочках сами ходите, чтоб не застудиться
постелите паркет а сферху постелите ковёр собака будет рада
вообще лучше женский, а так на паркете и плитке на саках и пролететь можно