Домашние животные

не знаю что делать подскажите

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я завела таксу, живем уже 2йдень, мы с парем живем отдельно от родителей, квартира очень дорогая евро ремонт, если на пол попадет вода то он вздуется, когда они узнали были в шоке, говорят отдавайте, все испортит, я пока не работаю время есть, а на работу уйду сидеть с ней некому, а ей всего лишь 2,5 месяца, отдавать жалко, что делать не знаю, кто то пишит что ничего не грызет кто то пишит что грызут, на сайте прочитала, что существуют клетки для собак на время, пока она одна, посоветуйте пожалуйста правда ли это все.
Поставьте лоток, используйте пеленки для щенков, пока такса маленькая совсем. До 6-7 месяцев она запросто может прудить дома. Насколько быстро она приучится к улице, зависит от вас, но щенки, в основном, до полугода просто не могут долго терпеть, чисто физиологически. Прививки у щенка есть? Гулять можно только после вакцинации, ревакцинации и выдержанного карантина.
Не бойтесь клетки, если что. В клетках не держат, а закрывают на время отсутствия хозяев дома. Сама была противницей клетки, пока не столкнулась со своей 3-й собакой-хулиганкой. Моя 2-я собака громила квартиру до 7 лет ((( всего-то нужно было - купить клетку ((( Стольких проблем избежали бы - в том числе и неизбежного раздражения, когда приходишь домой, голодная и уставшая с работы - а там.. . погром.. . (( Поэтому, как только малышка начала хулиганить дома, купила клетку и больше не волнуюсь ни за квартиру, ни за собаку.
Помимо евроремонта, за который вы переживаете, для щенка много опасностей дома - провода, мелкие предметы, которые щенки грызут только так.. . Всего даже невозможно предусмотреть, потому что собаки порой так изобретательны, что не предугадаешь, до чего щенок может добраться в ваше отсутствие.
Клетка - вполне разумный выход. Спасёт квартиру от погрома, а щенка - от опасностей, которые таятся в квартире. Собаки воспринимают клетку не как ограничение свободы, а как свое личное пространство, свой домик. Когда у нас кто-то есть дома, клетка открыта, и собака с удовольствием проводит время в ней - это её МЕСТО. Естественно, клетка должна быть достаточно просторной.
Medina Arsenova
Лучший ответ
Перед тем как заводить собаку надо десять раз подумать. Пока щенок маленький он будет справлять нужду дома. Да и грызть он тоже будет. Если вы не готовы к прелестям такой жизни, то и заводить не стоит.
Грызут все, что попадется, моей бульмастифке уже 9 месяцев, но одиночество переносит с трудом, особенно очень любит меня! Сегодня пришли из гостей, не было 3 часа в доме- хлев, все до чего могла дотянутся сгрызла, но мне не привыкать, не первая моя собака, для меня собака дороже чем все остальное! А вам решать! В любом случае, оставите одну надолго, квартиру не узнаете!
Лола Исмоилова
Людмила Смирнова а что можете сказать про клетки
моя подруга закрывала своих стафов в клетке когда уходила из дому.
Эльвира
животные всегда непредсказуемы (не смотря на то, что бы не писали и не говорили) . риск довольно велик. так что я бы либо отдал, либо поменял место жительства. в зависимости от того, к чему больше привязался.
Одну не желательно ее оставлять. Вам сразу нужно было думать прежде чем заводить собаку, если завели - должны быть готовы ко всему, особенно первые 1-2 года. Удачи.
Людмила Смирнова а что можете сказать по поводу клеток