Домашние животные

Моя кошка родила в июле котенка (девочку), решили оставить. Спустя время они начали делить территорию. Как их померить?

Хотелось бы чтоб они ужились вместе. Вариантов отдать нет.
Тут вопрос выбора: или вы разводите животных, или стерилизуете и живёте в мире и согласии.
Gloria****
Лучший ответ
Выселяйтесь на дачу - кошкам квартиру.
Nataly *****
не будут они мириться--кто сильне тот и прав
Оля Мамаева
Кошки всегда так себя ведут. Надо просто оставить их в покое.
_Live To The Full_
Ангелина Попова Они дерутся не на жизнь, а на смерть, можно так сказать. Друг другу не уступают. Ребенок боится.
Стерилизация
***** *******
Для начала в обязательном порядке кастрировать обоих, чтобы от гормонов беднягам голову не сносило. Вполне вероятно, этого будет достаточно, чтобы через пару месяцев (как гормональный фон после операции выровняется) проблема сама решилась.
Luiza Vazaeva...))))*
естественно, они делят территорию, в природе бы мать давно уже прогнала дочь куда подальше. кастрируйте обеих, это значительно снизит напряжение и агрессию.
линейкой наверно помертесь..
попугаями..
дубье.
Для меня это даже странно. У нас дома 2 кошки и 2 кота. Они никогда не делили терреторию. Может потому что кастрированы и стерильны? Думаю по этой причине.
Н*
Нюрочка ***
Однополые животные конкурируют между собой. И вдобавок кошки выгоняют своих детишек, когда те подрастают, потому что они должны жить самостоятельно. Поможет только стерилизация или разделение кошек
Тут нужно постепенно) Сначало, развести их дня на 3 по разным комнатам, потом постепенно, по немногу давать им видиться... Обычно есть главный в стае, скажем так. Лучше оставить их в покое (как писалось выше) рано или поздно, найдется главный.
а они стерилизованные
Не_Такая_ Какой_Кажусь) плохо. это конечно ваше дело, но чтобы такого небыло надо
Когда кошка родила и котята подросли... Она стала гонять котика! Прям кидалась на него! А девочек не трогала, облизывала по-прежнему. Прочитала в интернете что это делается кошками для того чтобы котик отделился и жил своей жизнью...

А вам лучше стерилизовать! Они обе как начнут орать, на стену полезете.

Вы может котенка больше гладите? Вот она и ревнует. Возьмите за правило гладить именно старшую при котенке и говорить ей какая она красивая и умная, чтоб она знала что она в доме главная и мелкая всё увидит и поймет кто вожак так сказать )))))) Вам же ведь без разницы кто будет главным? Лишь бы не дрались, ведь так?) Только скорее всего будут жить как соседи после этого... по разным углам. Просто мелочь уже просто так не полезет в драку. Если только конкретная ситуация не понравится.
Marina Aleksandrovna