Домашние животные
Может ли кошка родить не всех котят сразу?
Вчера утром окотилась кошка, родила двоих . Когда ее глажу, чувствую, что у нее в животе еще шевелятся котята. Это нормально?
Недавно у знакомой кошка родила двух котят с интервалом в 20 минут... думали, что усе... ничего подобного, через 18 часов новые схватки и родился абсолютно здоровый нагловатый котёнище... уже всех расталкивает у маминой сиськи :);).
Но про роды через сутки я не читала и не слышала.
да может но если в ближайшие 10 часов не окотится то врача
Моя кошка рожала неделю. Ей нужно было мое присутствие. Последнего котенка она родила так поздно, я просто наконец нашла время и пригласила ее порожать, на следующий же день у котенка прорезались глаза. Некоторым кошкам очень нужна наша поддержка при родах.
в понедельник -2 и в пятницу -2. Обошлось....
Петербурженка Петербурженка
Живые хоть?
Да. Я помню на работе рассказывали складские работники, что кошка родила нескольких котят, потом перешла в другое место и еще 2 родила
Бывают у некоторых интервалы в несколько часов. Но это - редкость. Обычно все котята друг за другом родятся.
уколите 0,3 кубика окситоцина, для возвращение родовой деятельности. У подруги был случай, когда котенок родился через сутки от остальных, но это исключение.... но 1.5 дня много... везите к врачу, может прийдется делать кесарево... не тяните
да
Такое бывает. Если вы видите. что кошка в порядке, то может и сама родит остальных, но если чтото не так, то лучше вызвать ветеринара, рождённых малышей одних не оставляйте. Им нужна мама.
может, был такой случай
Катя Белицкая
такое очень часто бывает
Иногда но бывает
нет, это не нормально, везите к ветеринару. у нас тоже так было, пришлось потом кошку усыплять.
У бабушки кошка у тром родила только одного котёнка но живот у неё все ещё большой, это нормально?
Наша кошечка родила 8-го числа 2 котят, а сегодня, 14-го еще 1 живого здорового наглого котика... Т. е. прошло 6 дней...
Да может,
Моя кошка гот рожала и все радить не могла!! !
До сих пор жду???? Когда же она родит!!!!
Наталья Лихачева
Если ваша кошка гот, то и котята, по логике, готы. Тогда возьмите черную тряпочку, помашите ею перед входом во влагалище кошки и они выпрыгнут сразу же. Ну или 2 вариант: это не кошка, а кот.