Домашние животные
Кошка родила и бросила котёнка
Котёнок родился один в помёте, крупный, 13 см. хочу выростить его чтоб он не помер, подскажите как кормить его?
С пипетки
Кормите из шприца, доите мамашку пока замену кошачьему молоку не найдёте. Можете кинуть сос клич о помощи. Кстати собака тоже вполне может выкормить котёнка.
Вот и оно того стоило? Кастрировали бы кошку и не было бы сейчас проблем! Кошка, как раз, не дура! Не будет она кормить слабого, с патологиями, которых вы можете не видеть, котёнка!
Придурки... если кошка не хочет кормить - вы ее не заставите.
Она этого котенка скорей задушит, чем будет кормить.
Надо держать эту сволочь, пока котёнок будет её сосать. Так и выкормите.
Это ацццкий гемор! Кормить из пипетки заменителем кошкиного молока (а это еще купить надо), каждые 2 часа (и ночью - тоже!!!), и плюс влажной тканью массировать пузик и где попа - чтоб в туалет ходил.
Изловите кошку лучше. И найдите кого-то помощника: пусть он кошку держит, лежащую на боку, пока вы к ней котенка "присосете" - может, еще одумается зараза. Ну или в группы помощи животным обратитесь - вам там за передержку с радостью предоставят кормящую кошку с котятами.
В поиске набери - Как выкормить новорожденного котенка и там все будет, с фотографиями и описанием.
Заменителем кошачьего молока, кормить каждые два часа, включая ночь .
Вот сучка.
кошка же не человек. у неё инстинкт переклинило, она не идентифицирует котенка как своего или ещё что, а ты её паскудой называешь. а котенка можно подложить другой кормящей кошке.
@isha Batyrkanov@
У меня что зоопарк что ли из кормящих кошек? И времени нет им заниматся, поэтому я решил выкинуть суку, мне такие не нужны, все всегда ухаживали за котятами
Для искусственного вскармливания лучше всего заменитель кошачьего молока, например Роял Канин
Идеальный вариант - найти кошку-кормилицу, хотя бы на первое время. Если не получается, то необходимо устроить для котенка гнездо с грелкой (малыши еще не могут самостоятельно поддерживать температуру тела), следить, чтобы грелка не остывала и не была слишком горячей (оптимальная температура в гнезде - около 38 градусов).
Далее кормление. Лучше и проще всего купить заменитель кошачьего молока в зоомагазине или ветаптеке. Они часто продаются вместе с бутылочкой и соской. Если не получилось найти, можно сделать "болтушку" (рецептов довольно много в интернете, в основе, как правило, коровье или козье молоко и яичные желтки). Обычное коровье молоко не подойдет.
Если не удалось купить бутылочку и соску для кормления, можно сделать соску из резиновой части пипетки и надеть ее на подходящий пузырек (естественно, перед применением его необходимо будет простерилизовать).
Кормить придется часто, особенно в первое время - каждые 2 часа. Двухнедельных котят - раз в 4 часа, с трех недель можно кормить котенка раз в 5 часов. Постепенно увеличивайте и порцию, с 1-1,5 чайных ложек смеси за кормление для новорожденного до 3-4 столовых ложек для месячного котенка (с 3 недель можно также начинать давать прикорм). Смесь должна быть теплой. После кормления аккуратно массируйте котенку животик (круговыми движениями, можно использовать теплый влажный ватный диск). Внимательно следите за самочувствием малыша, за стулом. Сытый котенок будет спать, голодный - беспокоиться и пищать. Если вам покажется, что что-то идет не так, лучший вариант - обратиться к ветеринару, желательно, хорошему;) Удачи
https://yandex.ru/znatoki/question/animals/kak_vykormit_kotenka_bez_koshki_d79201ec/?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#0695e08c-ac22-4669-a390-06dae925d55a
Стерилизовать надо было, кошка же не виновата что хозяева умом не блещут. С таким подходом он не выживет
@isha Batyrkanov@
Умом твоя мать не блещет
кошка дура