Домашние животные

вислоухая родила и бросила котят. чем кормить?

Молоко пополам с водой из пипетки, тепленькое. Можно детскую смесь.
@@
@@@@ @@@@
Лучший ответ
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html - тут до месяца оч хорошо всё расписано.. .
ну и http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
Вот зараза какая!! Купи пипеток, положи их в кипяток, потом осторожно натяни на маленькую бутылочку (совсем маленькую), сделай дырочку и корми сначала молоком теплым, а потом можно детской смесью или очень жидкой манной кашей.
я просто котёнка 3 месячного выкармливала из шприца детским, дорогим питанием на основе молока - если, вдруг, бросит - насильно кормите, иначе погибнет. . проверьте уши на всяко разное безобразие и если хоть намёк на - в клинику... готова помочь, чем могу
Cветлана Гукова
У нас был случай с обычной кошкой. Она заболела и молоко пропало.
Купили в ветеринарной аптеке банку сухого кошачьего молока и кормили по схеме через маленькую клизмочку. 3 дня. Потом кошка поправилась.

Еще был случай с первородящей кошкой. Родила и бросила т. к. молока не было. Котята погибли.... а через неделю (!) родила еще одного котенка и молоко было. Выкормила.
Светик))) )))
Детским питанием из пипетки, а начиная с 5х суток обтирайте их слегка влажной ворсистой тряпочкой - у котят перистальтика начинает работать когда кошка их моет, мне так ветеринар рассказал.
Мы держали кошку насильно пока котята не насосутся, а также подкармливали Kitty milk.
Dana Ghafour
агушей вскармливайте
сливки 10 процентные и шприц инсулиновый со съемной иглой и вперед они будут сосать как миленькие
Svetlana Sazonova
Вот еще одно подтверждение "ласковости" и "добродушности" этой породы!! !
Купите заменитель кошачьего молока в зоомагазине и кормите каждые 3 часа. И кошку постоянно подкладывайте. Если она рожала первый раз, то может просто напугаться и не знать, что делать с котятами. Помогите ей. Хотя у меня была такая красавица, тоже постоянно котят бросала, а персидская моя выкармливала всех и своих и вислоухой кошки тоже. Нет лучше кошек чем персы и экзоты. Я еще раз в этом убедилась.
Таня Шемет
Нужно купить в зоомагазине или в вет клинике заменитель кошачьего молока (фирмы роял канин или беафар) и специальную бутылочку и выкармливать каждые 3 часа. масировать животик, чтоб в туалет ходили.
заменитель кошачьего молока, который можно приобрести в ветеринарной аптеке. Ни в коем случае не кормите котят коровьим молоком! Оно не содержит в достаточном количестве белков и жиров, необходимых для нормального развития котят. Кроме того, содержание молочного сахара в коровьем молоке выше, чем в молоке кошки. Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета. У котенка может развиться рахит, если в течение первых шести недель он не получит в достаточном количестве кошачьего молока или его заменителя. Причина рахита -недостаток легко усвояемого кальция, необходимого для развития костей. У котят, страдающих рахитом, узкая грудка и кривые лапки, слабый скелет. Если вы подобрали такого котенка, то чашка кошачьего молока в день полностью избавит его от болезни, обеспечив необходимым количеством кальция. Новорожденных котят необходимо кормить молоком каждые два часа из бутылочки с соской. Молоко должно быть немного теплее комнатной температуры. На третьей неделе достаточно кормить котят каждые три часа, на четвертой -каждые четыре часа. Такой напряженный распорядок кормления, когда нужно просыпаться ночью, да не один раз, не по силам одному человеку. Поэтому выкармливать котят лучше всей семьей. Прирост веса котенка в первые три недели составляет 10-15 граммов в день. Для взвешивания можно использовать кухонные весы. Контроль массы тела котят позволяет "кошачьим нянькам" быть уверенными в том, что "дети" получают достаточное количество заменителя кошачьего молока. Начиная с пятой недели, жизнь хозяев значительно облегчается -котята могут провести ночь без кормления. В это время пора приучать котят к твердой пище.
у меня вислоух, мать его тоже не кормила, кипятили сливки и покупали детское питание мясное, вырос конь 7 кг, причем не кастрированный..