Домашние животные

хотим завести собачку. подскажите какую. у нас маааленький ребенок.)) и желательно чтоб порода была распространненая.

Araika Aitzhanova
А вы попробуйте кокер-спаниеля - он "менее охотничий", чем русский, но похож на него и внешне (по мне так даже симпатичнее )) и по характеру, стоит недорого если не шоу-класса. Когда я была ребёнком, мне как раз купили кокера - отличная была собака, недавно только не стало - старенькая уже была =(((. Собака умная, добрая, игривая, просто так никогда не кусала, мы её очень любили.. . Берите спаниельку, не пожалеете =), щенки кокера похожи на мультяшек ))) и с ребёнком ващем щен подружится.
Нина Семенова-Кудряшова
Лучший ответ
Тойдвор или дворбермана.
Спаниель - английский, русский, американский, вполне подходит. Только помните, что если английский или американский кокеры - давно декоративные собаки, то русские спаниели - всё ещё рабочие охотничьи собаки, и далеко не всегда могут быть хорошими компаньонами людям, которым нужна "декорашка". Минус - шерсть требует ухода, постоянно надо расчёсывать и подстригать по форме, иначе собака выглядит неухоженной.

Пудель - карликовый или малый - самый лучший выбор. К сожалению, они почему-то не пользуются спросом среди населения, многие их не любят. А ведь именно пудели всегда были лучшими цирковыми собаками, они очень легко обучаются и фактически универсальны. Да и не линяют, надо только стричь 2 раза в год.

Шнауцер - цверг (поменьше) или миттель (побольше) . Собака некрупная, но служебная. Обожает членов семьи и будет защищать их, несмотря на размер. Отлично поддаётся дрессировке. Бодрые, активные, игривые. Тоже не модная (значит, не слишком дорогая) порода, но довольно распространённая. Минус - 2 раза в год нужен тримминг, процедура не самая очевидная, но можно научиться несложно.
То же самое насчёт цвергпинчера - он похож на миниатюрного добермана. Плюс - гладкошёрстный. Минус - активный очень, нуждается в длительных и содержательных прогулках, как и шнауцеры.

Китайская хохлатая собака, знаете такую породу? Голые такие, с лохматыми лапами, хвостом и хохолком на голове. Так вот, у них бывают в помётах "пуховки" - собачки, целиком покрытые шерстью. Они не очень популярны, т. к. голая - экзотика, а эти похожи на помесь пуделя с болонкой. При этом у них очень мягкая шерсть, они очень покладистые и ласковые, не пустобрёхи. У меня такая живёт. И стоят совсем недорого, потому что не в моде, в отличие от голых. Правда, надо часто мыть и причёсывать, но зато шерсть о-о-очень мягкая, гладить - одно удовольствие.

Болонку какую-нибудь можно взять, например, русскую цветную. Классика жанра.

Таксу если хотите, то лучше длинношёрстную - они более декоративные, более спокойные. Гладкошёрстные более агрессивные, особенно если не давать выхода их энергии, они норные собаки и очень активные.

Франуцзский бульдог или мопс тоже подходит, особенно если вам нравятся короткомордые "хрюшки" и нужна собака, которая не будет бешено носиться и с которой не надо гулять часами. Минус - проблемы с дыханием и сердцем не редкость, в жару им фактически вообще на улицу нельзя, разве что ночью или рано утром. Храпят.

Чего категорически нельзя при маленьком ребёнке - это карманных пород вроде той терьеров или чихуахуа, а также мини йоркширских терьеров. Правда, это породы очень модные и дорогие, а вы, я так понимаю, ищете что-то попроще. Но даже если найдёте одну из этих пород недорого (а такое бывает) , то лучше не брать. Эти собачки очень хрупкие, они могут сломать ногу, даже прыгнув с дивана. И очень много случаев, когда ребёнок маленький по неосторожности калечит такую собачку (берёт в руки роняет, или дверью хлопает, не заметив) , а это травма для ребёнка на всю жизнь. Единственное, можно крупного йорка взять, крупные вполне крепкие и бодрые.
самое то. А вообще важна не порода, важно воспитание.
Alexandra ***
Пуделя
Яна Евтушенко
Мало Вы указали требований, чтобы что-то посоветовать. Как часто бываете дома? Какой образ жизни ведете? Чего хотите от собаки? и т. д.
По мне так точно не спаниэль. Можно конено кавалер-спаниэль (но дорого). Никого лучше --поверьте моему опыту--мал. реб. 10мес и соб. ка-де-бо 7лет.
русский спаниэль -охотничья.. собака должна получать нагрузки... вы будете бегать по лесу с ней и с малюткой? ! Иначе у собаки будут болезни, проблемы со здоровьем и неудовольствие жизнью он перенесет на еду-быстро зажиреет.. берите, небольшую и не предназначенную для долгих прогулок или собачку компаньона..
Лабрадор или ретривер, если это не очень большие собаки для вас.
Гу
Гузель
я бы собаку не завела, пока ребёнок мааленький, собаке нужно время и забота, не думаю, что за двумя детьми реально уследить. . насчёт лабра, то вполне может быть) ) а вот дворнягу не советую, во-первых вашему ребенку могут принести заболевание, во вторых характер дворняг непредсказуем, одни могут быть добрыми и ласковыми, а другие нет..
Боксер
Лабрадор - Собака нянька
не рекомендую брать служебную и сильно охотничую породу а так почти любую к чему душа ляжет
Evgenia Atamas
Возьмите в приюте дворнягу!! !Преданные, ласковые и самое главное знающие другую жизнь.. .http://www.budka-omsk.ru/html/index.php вот здесь можно выбрать))))
Лабрадор!!!! Очень хорошая порода! Он будет хорошей нянечкой)))
У меня у самой ребенку 2,5 месяца. И мои 2 Китайские хохлатые прекрасно за ним присматривают. Если ему холодно - греют)) ) Характер общительный, добрый, подвижный (одним словом -шилопопики) :-) Зато если кто пытается нас обидеть - держись! Хватают прямо за яйца, пардон за грубость.
Лиза Садкова
Лабрадор однозначно)
Юлия Папирная
И почему все советуют лабрадора или ретривера??? Мне лично вообще не нравиться эта порода из за характера.! Внешность симпатичная, ласковые, но по мне так они глуповаты, лабрадоры еще и волосатые=(((.У нас в районе их немерено, и каждый себе на уме!! Не знаю, либо хозяева такие, либо все же собака такая=(((Можно завести породу во первых поменьше и поумнее. Можно рассмотреть такие варианты как джек рассел, такса, цвергпинчер-мини доберман (как я взяла своей дочке на фото, еще щенок), французский бульдог. Вот
хм) ) поддержу многих-лабрадор! лабрадор-животное с короткой шерстью) ) к тому же, если он испачкается, то шерсть отваливается сама)) ) нет.. что Вы... он абсолютно не глупый) ) немного рассеянный и очень преданный) ) лабрадор)) ) детей просто обожает, к тому же, если Вы захотите завести еще кого-нибудь (например даже кошку) то лабрадор с радостью ее примет)))
Лабрадор - друг детей герой мультфильмов )))
Если соб никогда не было, то лучше я думаю подождать пока реб подрастет, пот что соб нужно внимание! а маленькому реб абсолютно фиалетово есть соб в доме или нет!
Пекинес
у меня тоже маленький ребёнок и я буду заводить лабрадора.