Домашние животные

Хочу завести собачку-сеттера,а в нашем городишке такой породы вообще нет

ведь не высылают же щенков по почте , неужели за ним ехать прийдется .У кого были сложности с поиском?
Daniya Akperdinova
По почте не высылают, а с проводниками ж\д траспортом отправляют. Хотя лучше съездить и увидеть, кого вы покупаете.
Zarina Khabieva
Лучший ответ
и это преграда?

либо сами съездите в другой город, либо оплатите сию услугу тому, кто согласится привезти щенка
Сначала ответте себе на вопрос сможете ли вы давать собаке должную физическую нагрузку и хотя бы раз в сезон вывозить пса в поле .Сеттеры пока еще нерастеряли охотничий инстнкт, и обуздать его в городе без дрессировки и нагрузок будет сложно. Те кто хотят завести собаку ездят за ней и в другой город и даже заграницу. Если возьмете пса из питомника тогда там могут доставить щенка вам.
Думаю, что всё же с породой Вы определились. Знаете, что за порода и как за ней нужно ухаживать и выгуливать. А по поводу поездки в другой регион скажу следующее. У нас в городе есть Немцы, но я всё же езжу за щенками в другие города! Просто хочу достойного щенка, не абы какого! А Вам нужно будет ещё кроме покупки обдумать и о поиске пары для своего питомца! Если возьмёте девочку, то обязательно придётся возить на вязки (ведь своих у Вас нет!), возьмёте мальчика- так это как нужно выставлять и какое происхождение должен он иметь, чтоб к Вам приезжали на вязку с девочками! Тоже трудности! А Вы говорите"За щенком трудно съездить! "
многие берут собак в других городах, а иногда и странах. Я например, оплачивала заводчице дорогу до моего города. Она мне привезла, но стоимость щена соответственно увеличилась.
изначально за чем вам сеттер? порода создана сугубо для охоты завидите лучше любую декоративную ))) потм просто собаку будет жалко