Домашние животные
хочу завести собачку- щенка мопса, но переживаю как будет один дома маленький =(
я весь день на работе, а сын приходит из школы около 16 часов,сможет ли щеночек один столько находиться???
Мы взяли первую собаку, когда сыну было 8 лет. Он прекрасно справился, научился включать газ, разогревать еду, стал очень внимательным к тем, кто его окружает, ведь за щенком надо было присматривать и охранять от неприятностей. Еще один плюс, что дома ребенок не один и общение с животным делает его добрее, когда же щен вырастает, то он охраняет маленького хозяина. Я бы посоветовала взять щенка к началу каникул у Вашего ребенка, но предупредить, что каникулы могут получиться не такими веселыми, как обычно, а 2-3 месяца на адаптацию должно хватить. Если же щенку 2-3 месяца при покупке, то к концу лета будет около полугода. В этои возрасте они, конечно, шкодные, но уже в разуме. А что касается погрызенной обуви и т. п. , то нужно воспитывать щенка и ничего этого не будет. Удачи Вам!
*****юлька***** Юлька*****
спасибо большое за совет.
Не может. Малышню нужно кормить только по 5-6 раз в день. Кто это будет делать? А луж сколько будет - их же вытирать нужно постоянно. Да и для развития малышу нужно общение.
*****юлька***** Юлька*****
а если взять отпутк на 2 недели- этого времени хватит?
Пока маленький, ему будет тяжело. Так что, лучше или взять отпуск на время или подгадать покупку под отпуск. А вообще, скоро ж каникулы.... Пока щеночек маленький, во-первых он должен привыкнуть к новой обстановке, к новым людям. , во-вторых его надо приучить делать все свои дела на улице. а значит выгуливать его нужно раз в 3-4 часа; а в-третьих - кормить его первое время надо 4-5 раз в день. Так что... .
А потом, уже не будет никаких проблем. Будет дожидаться дома, присматривать за хозяйством пока вы отсутствуете! :)
Удачи!!!!
Конечно же ему будет скучно. Готовьтесь к тому, что у Вас будут погрызаны вещи ( тапки, диван, кресла и т. д. ) Конечно же купите игрушки. А ещё один совет включайте телевизор или радио, чтобы кто-то разговаривал. Удачи!
я уже третью собаку ( в т. ч. 2 мопса) брала под отпуск, хотябы месяц на адаптацию песу нужно, он ведь в это время учится общаться, навыки коммуникабельности, он, где будет брать? :))))
мы своего так не оставляли, накидайте ему побольше игрушек. Такая собака любит, чтоб было много народу, в одиночестве нельзя оставлять.
купите в придачу говорящего попугая и собачке будет весело и неодиноко.
Спать будет