Домашние животные

Очень хочу завести себе таксу!

Нравятся короткошерстные. Какие они по поведению?И все все про них, если не трудно)Очень интересно.
И мы с семьей хотим завести, только длинношерстную. Скоро на выставку поедем, чтобы приглядеть щенка и посоветоваться с хозяевами и заводчиками.
Хочу сказать, что не верьте всему, что пишут. Те, кто говорят: "Таксы злые, подлые, наглые, своенравные и бестолковые, никогда их не заводите", наверное и сами никогда не держали таксу, либо держали "для декора", как плюшевую игрушку, думая, что это очень просто, завести собаку. Далеко не только такса, а абсолютно любая собака, даже самая маленькая, требует ежедневного удовлетворения потребностей, воспитания, любви к себе. Если с ней не заниматься, не уделять ей достаточно времени, выгуливать только "10 минут перед работой", то, естественно, она вырастит у вас как раз-таки злобной, наглой и невоспитанной собакой, которая будет думать, что ей все дозволено - отсюда и проблемы. Ведь, заводя ребенка, нужно понимать, что вы должны будете дарить ему свою ласку, нежность и заботу, тратить на него деньги, воспитывать его. Тоже самое и с собакой.
Насчет позвоночника - это все зависит от порядочности заводчиков и от вашего внимания. В принципе, такса - собака с хорошим здоровьем, но, покупая щенка, нужно все досконально изучить, как в самой собаке, так и в документах на нее (вам вполне могут подсунуть напрочь больного пса) . Также в щенячьем возрасте нельзя позволять таксенку прыгать, от этого и бывают проблемы с позвоночником. Когда же сформируется скелет, пусть собака резвится себе на славу!
В общем, не сомневайтесь. Если вы действительно хотите и готовы завести собаку, то вперед, не пожалеете!
Удачи вам в выборе:)
Марина Беленькая
Лучший ответ
Они милые, но таксу бы не советовала. Они считают себя "крупными собаками" и соответствующе ведут. С ними надо заниматься, как с крупной собакой, чтобы такса была адекватной. Это большие физические нагрузки, охота.. . Вы к этому готовы? Да еще и часто проблемы с позвоночником (грыжи) . У нашей знакомой таксы была операция и 10 дней под капельницей - примерно 30 тыс. рублей хозяин заплатил. И многие писали, что это очень дешево. А к этому вы готовы?
Оксана Спарк
Кошке вашей хана придет!!!
Нагима Садвакасова Вот дело в том,что кошка у меня такая как раз хана всем собакам)
Очень деловая и злая)И мне,кажется она будет воспитывать щенка)
А Вы готовы ездить с таксой на притравки? Видеть как страдают лисички?
"Диванная" такса с огромной вероятностью будет неуправляемым агрессором.
Ой, даже не спрашивайте! Самые противные создания на свете. У меня была такса какое-то время - за мясяц довела. Они сами по себе довольно подлые и неподдавающиеся дрессировки животные. Это любой скажет. Такс можно ругать, сколько влезет - если захочет в доме нагадить, то нагадит. Я свою 3 раза в день на улице выгуливала по пол часа - и все равно приходили и она на ковер.. . ну. сами понимаете, что делала. Ест она не все - и в этом капризничает. На стол лезет. За кошками на улице гоняется.. . И трусливая такая, пугается собственной тени. Хотя изначально было к ней нормальное отношение. Так что советую взять собаку другой породы. Например, йоркширский терьера или фокстерьера (не путать с болонками!!!) . Очень милые собачки! У меня их было аж 3 штуки (первая жила 4 года, потом умерла, потом её детеныш у нас жил, а потом другого взяли) . И охотничья, и домашняя. Очень милые собачки, послушные, неагрессивные и вообще просто лапочки. И, кстати, с кошками прекрасно ладила! У нас дома нет, но когда к бабушке приезжали, то никакой вражды.
А таксы кошек на дух не переносят, скандалить могут часами. У меня у подруги тоже какое-то время была такса, но она отказалась.
таксы очень вредные и своенравные! бывают и покладистые, но такая редкость! особенно кобели часто проявляют агрессию к другим животным и детям!
Да ну а я знаю хорошую таксу) очень даже забавная)
У моей подруги живёт такса (девочка). Весёлая, активная. Вот они недавно завели кота (котёнок) так играют мама не горюй по дому носятся. Такса лижет кота, а тот её.Ну в основном Джуля у кота блох ищет=))).Течка 2 раза в год, они специально памперсы покупают. Однажды я пришла к ним в гости взяла Джулю на руки, а она от счастья описылась=)))Они её сами приучили, когда ей нужно справить нужду она скребётся об дверь.... они выпускают, т побегает и домой, а зимой, весной и осенью выгуливаю сами.
Нагима Садвакасова ахахах))Прикольно))))
Обязательно возьму таксенка маленького!)
У меня такса гладкошерстная 6 месяц пошел, дрессировке поддается! Послушный, главное в воспитании ни в чем не уступать и показывать собаке что вы хозяин стаи. И воспитывать с самого детства начитая с 1,5-2месяцев. Спит с нами, сама хотела чтобы с нами спал, он носом уткнется в подмышку и спит себе ангел! Возьмешь щенка он подружиться с котом и ему не скучно будет дома оставаться. В квартире не гадит а проситься на улицу или ходит на пеленку в приученное место. Очень преданная и не трусливая. такса вредная собака и нужна жесткая рука чтобы воспитывать! поэтому если хочешь себе плюшевого и доброго то лучше взять другую породу.
нет
Aynura Umetalieva
Нагима Садвакасова полноценный ответ