Домашние животные
Я хочу купить себе таксу! Стоит ли мне заводить именно эту породу??Если нет,то почему?)
я полностью согласна с Галиной, с ними очень усиленно нужно работать. порода сама себе на уме.
а зачем два раза спрашивать? вы с первого раза не понимаете что-ли?
Если задаете такой вопрос, то, следовательно, вам не стоит заводить таксу
Моя такса-Лиза, оооочень сладка девонька!!!! Лучше породы я не знаю!!!! Они ооочень человечны, любвиобильны, игривы и умны!!!! Кстати, обсолютно ни чего квартире от неё не пострадало!!!! Нет, правда, Таксы они такие замечательные!!!! Сасисочка забавные!!!! Они действительно охотничьи, но если же вы не собираетесь ходить с ней на охоту, то в этом нет обсолютно ни чего страшного, просто побольше времени проводите на улице!!!
Порода охотничья, ей нужно работать, а так намучаетесь они же шебутные, грызут все что не приколочено. И потом породистые щенки, как грудные дети, восприимчевы ко всем инфекциям.
В любом случае выберать Вам. У всех пород есть преимущества и недостатки, у таксы недостатков меньше. А взаимопонимания добьётесь сами.
Глубоко убеждена, что такса - порода не для всех (это не значит, что порода сложная, просто не каждый может понять Таксу, с её высокоразвитым интеллектом). берут такс люди определенного типа - интеллигентные, подвижные, с хорошо развитым чувством юмора.
В общем - дело не в Таксе, а в Человеке. Если сомневаетесь - лучше не заводить.. .
Это цитирую вышесказанное, т к лучше и точнее сказать невозможно!!!!
Глубоко убеждена, что такса - порода не для всех (это не значит, что порода сложная, просто не каждый может понять Таксу, с её высокоразвитым интеллектом) . В нашем доме было четыре помёта, и могу теперь сказать, что берут такс люди определенного типа - интеллигентные, подвижные, с хорошо развитым чувством юмора.
И совсем не обязательно возить таксу на нору - достаточно обеспечить ей интересную жизнь. И ничего они дома у нормальных хозяев не грызут - это всё от скуки бывает и невостребованности. А если хотите, чтобы гарантированно не бегали за кошаками, - берите кроличью разновидность.
В общем - дело не в Таксе, а в Человеке. Если сомневаетесь - лучше не заводить...
МОЯ БРОСАЛАСЬ НА ВСЕ -ТАКСЫ НЕВМЕНАЯЕМЫЕ И ЗЛОБНЫЕ! Я С НЕЙ ГУЛЯЛА ПО ТРИ ЧАСА, КОГДА ОНА НАЧАЛА БРОСАТСЯ -ХОДИЛА НА ПОСЛУШАНИЕ, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО... БРОСАЛАСЬ НА СОБАК, ВСЕ ВРЕМЯ ЛАЯЛА, А ПОТОМ УКУСИЛА МАЛЬЧИКА, ЧТО ШЕЛ МИМО ...А ЧТО ВСЕ ХОРОШО ГОВОРЯТ ЗАВОДЧИКИ... НЕ ЗАВОДИТЕ ТАКС!!!
Если есть желание брать её с собой на охоту или вывозить на притравочные станции - тогда ДА!
Иначе намучаетесь. В каждой кошке, курице, лягушке - будет видеть жертву. Это я знаю по собственному опыту. Или заводить одновременно с котёнком.. . Ну хоть на кошек не будет бросаться. Сколько она доставит радости и счастья, столько хлопот и забот.
У нас такса-ничуть не жалеем что взяли. такса очень умная и хитрая и очень обаятельная. А почему сомневаешься (брать-не брать)? Прежде чем взять животное нужно взвесить все за и против-собака не игрушка, а такса требует к себе постоянного внимания.!