Домашние животные

Трудно ли с таксой? Хотим купить длинношёрстную таксу. Это будет моя первая собака.))) Расскажите про все минусы и плюсы.

У меня тоже длинношерстная стандартная такса кобель. . Конечно - это как и любая собака не идеальна. . Но лично для меня они прекрасны. . Я бы не сказала, что в уходе они сложнее гладкошерстных, но перед выставкой нужно "по колдовать " над шерстью: ) Лично мой добрейшее существо. . Так что не верьте, что все таксы обязаны охотиться. . Мы пытались, не вышло. . По сути минусов у них как токовых и нет. . Эта порода активная, добрая, отлично поддаётся дрессировке, прекрасно ладит с детьми: ) Если есть конкретные вопросы по данной породе, то пишите, я вам расскажу, что и как:)
Ольга Павлова
Ольга Павлова
34 536
Лучший ответ
Светлана Обуховская А по воспитанию трудно?
Придётся жить по её расписанию по выгулу, проблема с передержкой во время отъезда, время когда она "загуляет. " Много разных нюансов...
Такса независимо от вида (кролик, стандарт, жестик.. . ) порода охотничья со всеми вытекающими. И это нельзя не учитывать.
Замечательные собаки. Увы достаточное количество такс держат как декоративную породу в итоге мнение об этой породе не самое лестное.

Скажу только одно, не смотря на свои небольше размеры, такса порода серьезная и требует не менее серьезного отношения.

Если вы человек активный, если вы можете обеспечить таксе необходимую нагрузку "и голове и телу" таксы то невижу никаких препятствий.

Касаемо позвоночника скажу так - такса хорошо развитая физически, с хорошо развитым мышечным корсетом а это напрямую зависит от хозяина проблем с позвоночником не имеет. Конечно при условии покупки щенка в нормальном питомнике.


Да, слышала, что у них слабый позвоночник.
БОЛЬШИЕ проблемы со спиной
SZ
Sevinc Zeynalova
21 729
Светлана Гермоний только если перекармливать
Она длинная и к этому придется привыкнуть
Анна Мальцева
Анна Мальцева
16 248
Вы же уже голдена решили брать...
Маржан Маржан
Маржан Маржан
14 370
Светлана Обуховская Я подумала что с большой собакой будет трудно.
Советую подумать над другой породой. Такса очень своенравна, много шерсти (надо вычесывать), слабая спина... Лучше другую породу. Если рост не особенно смущает, то лучше первой собакой пусть будет боксер.
Светлана Обуховская а если из маленьких?
Натура таксы каждую минуту источает энергию, активность, огромное дружелюбие и любознательность. Она азартна, хитра и неутомима. Легенда гласит, что таксы очень упрямые существа. Отчасти это так. Но их упрямство не что иное, как последствие ее непревзойденного интеллекта, самостоятельности. Эта упрямая черта заложена в них самой «матушкой-природой» . Ведь когда они в норе, один на один с барсуком или лисой, то ждать помощи от человека не могут, поэтому приходиться полагаться лишь на свои силы. В этот момент такса должна продумать все таким образом, чтобы у барсука не было возможности покинуть нору до того момента, пока охотник не откопает и не достанет добычу. Поэтому упрямство можно назвать неотъемлемым качеством, без которого таксу невозможно представить.
Эта порода собак очень предусмотрительна и расчетлива. Она никогда не кинется выполнять команду хозяина, не обдумав и ее правильность. В этот момент, кажется, что она дает владельцу время на повторное размышление и обдумывание правильность его решения. Но если мысли и намерения питомца и его хозяина совпадают, то она беспрекословно подчинится и без оглядки кинется на выполнение любой команды. Такса нуждается в хорошем и умном хозяине, и только с таким она станет отзывчивой и послушной.

Читайте тут - http://dogsecrets.ru/taksa.html
Ольга Усикова
Ольга Усикова
8 666
Такс очень сложно воспитать. За ней нужен глаз да глаз. Причем нужно жестко воспитывать, а это тебе врятли понравится. Советую брать шпица, они пушистые и воспитываются легко. По сути их воспитывать то и не надо сильно. Не путай воспитание с дрессеровкой
Такса сама как большой минус… В плане телосложения… Шутка. А вообще, они очень любопытны, непоседливы, своенравны и обидчивы. Но очень преданы, ласковы, общительны… Это я сужу по своей, может кто-то еще что-нибудь добавит или опровергнет.)))