Живой и веселый характер, постоянная готовность резвиться и играть, отсутствие агрессивности и шерсть, не требующая сложного ухода. Керн-терьера сложно назвать собакой одного хозяина, он с удовольствием общается со всеми членами семьи.
Кипучая энергия и неутомимость керн-терьера делает его собакой, не подходящей меланхоликам, предпочитающим иметь в качестве собаки не живой сгусток энергии, а более спокойное существо. Керн-терьеры отважные и смелые, но при этом собачки не понимают, что они маленького роста и не всякий противник им по зубам. Керн-терьер без колебаний ввяжется в драку хоть с ротвейлером, а такое поведение не всякому хозяину по вкусу.
Однако те, кто не против неуемной собачьей активности, кто рад долгим прогулкам и возможности выступать с питомцем на состязаниях по аджилити, оценят все лучшие качества керн-терьера. Важно и то, что этой небольшой собачке подойдет жизнь даже в квартире скромных габаритов, с ней без проблем можно передвигаться в общественном транспорте. А если детям требуется товарищ для игр, то знайте — с ними керн-терьер готов веселиться бесконечно!
Домашние животные
Расскажите пожалуйста о "минусах" и "плюсах" Керн-Терьера? Спасибо.
Смотрите
собака на любителя, ее не нужно стричь как других терьеров и триминговать, но фелировать обязательно, умные собачки и послушные, НО если ими заниматься, как и все терьеры мало подвержены заболеваниям, но упрямые
В интернете полно информации об этой породе, зайдите на породные форумы, поспрашивайте владельцев.
Это же не телефон или машина для каждого человека они будут свои если вы ленивый допустим то и собака вам нужна не подвижная либо наоборот и т. д
Это очень умная собака, но с ней нужно много гулять, она не требует пристального внимание своей шерстке, но её все же нужно чесать 2 раза в неделю, у неё очень добрая душа, но она с опаской относиться к незнакомым. Она требыет много внимания есле её забросить будет тупеть. Нуждаеться в ежедневних визических нагрузках. неприхотлива в еде а остольное как вест хйленд уайт терьер.